По судебному приказу списали всю зарплату с карты. Я на суде не присутствовала. Это мой единственный источник дохода. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Судебные приставы не экстрасенсы и не знают какие конкретно деньги вы получаете на банковский счёт, вы должны документально доказать, что это именно зарплата

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если вынесен судебный приказ, то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте, получайте копию судебного приказа и подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. В течении 10 дней после получения судебного приказа Вы можете попробовать его отменить. А вообще если А вообще если идет списание средств, то нужно с места работы взять справку О поступлении заработной платы на данный счет. После чего эту справку предоставить приставу.

Вам следует обратиться к судебным приставам с документами подтверждающими то что на данный счёт начисляется заработная плата и тогда будут удерживать 50% от дохода

Кто списал, приставы?.

Предоставьте им справку, что на данный счет приходит з\п. По Закону должны удерживать 50 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

Добрый день! Если судебный приказ Вам не присылали, то идите в суд получайте его и пишите возражения в течении 10 дней. Если судебный приказ отменить не удастца, берите справку на работе о том, что счет является зарплатным и несите приставу, пусть снимает арест с карты. Он имеет право с Вас удерживать не более 50 %.