Вопрос - Должны ли консультации перед ЕГЭ быть добровольными или обязательными?

• г. Оренбург

Здравствуйте, в школе говорят, что посещение консультаций обязательно, поскольку консультации входят в список плана подготовки к ЕГЭ, то есть подписано директором и т.д., но в то же время это внеурочная деятельность. Что в итоге, это должно быть добровольным или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет конечно, это не обязательно. Такие требования заведомо не являются правомерными, можно подать жалобу в департамент образования субъекта

Всего доброго, желаю удачи!