Могут ли лишить гражданства за предоставление ложных сведений о семейном статусе при получении гражданства в 2002 году?

• г. Москва

Здравствуйте. Скажите могут ли лишить гражданства, если при получении указал что женат, а был на самом деле в разводе? Гражланство получил в 2002

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если гражданство дали, то уже не лишат. Но при этом информацию должны были проверить и при наличии расхождении должны были отказать..

Доброго вам времени суток. Если обнаружится что паспорт был выдан незаконно, то могут лишить гражданства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А как же закон о "заведомо ложных сведениях" ?

Здравствуйте!

Если будет установлено, что гражданство было получено с нарушением требований законодательства, то могут лишить.

Причем тут закон о "заведомо ложных сведениях"...?

В данном случае Вы дали не достоверные сведения. После получения гражданства вряд ли кто то стане проверять эти данные.