Как вернуть автомобиль, изъятый в связи с лишением прав - правила и процедура

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день, моего мужа остановили в нетрезвом виде, выяснилось что он уже лишен прав, только об этом он не знал, машину забрали на штрафстоянку, уже 5 месяцев не можем ее забрать. У меня тоже есть права. Куда нужно обращаться чтобы забрать авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД который направил машину на штраф стоянку, написать заявление на ее выдачу и оплатить штраф.

Здравствуйте, если возбуждено уголовное дело, то обращайтесь к следователю (дознавателю), который ведёт это дело.

Удачи вам и всего наилучшего