Что происходит с больничным отпуском, если заболеваешь во время отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я заболела во время отпуска, был оформлен больничный. Скажите на время больничного отпуск продлевается или эти дни потом предоставляются по моему заявлению. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кристина!

На основании ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте! Отпуск продлевается

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст124 ТК РФ по вашему желанию отпуск может быть продлен А может быть на количество дней больничного перенесен на другой период Вам выбирать

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Оплачивается ли больничный лист, если сотрудник заболел в отпуске? Или его отпуск просто продлевается на количество дней больничного. И как быть с больничным листом в декретном отпуске? Спасибо за ответ.

Если я заболела во время отпуска. Сдала больничный в отдел кадров. Может ли мой непосредственный начальник приказом запретить продление отпуска на время моего больничного? Т.е. без моего согласия предложить отгулять осенью или зимой? Или нет? Отпуск продлевается автоматически на время моего больничного? Спасибо.

Находясь в отпуске ушла на больничный на 4 дня. По моему заявлению отпуск продлили. Во время продленного отпуска ушла на больничный еще раз на 7 дней. Продлиться ли отпуск на время второго больничного?

Скажите пожалуйста, если во время моего отпуска я заболела, могу ли я открыть себе больничный, и продлевается ли мой отпуск на количество дней моего больничного листа?

, в течение которого работник болел? Имеет ли работник право продлить отпуск, или он обязан выйти на работу после отпуска, а дни, на которые был оформлен больничный, предоставляются на усмотрение администрации?

В отпуске написала заявление на увольнение. На следующий день заболела и пошла на больничный. Проболела 10 дней. На следующий день после больничного последний день отпуска и день увольнения. Больничный должны оплатить. А дни отпуска, на которые приходится больничный, компенсируют? Или надо было отозвать заявление на увольнение, чтобы отпуск продлился и потом опять отправить заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в донорском отпуске, и во время донорского отпуска заболела, взяла больничный лист, скажите по закону я имею право продлить после больничного листа донорский отпуск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение