Что происходит с больничным отпуском, если заболеваешь во время отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я заболела во время отпуска, был оформлен больничный. Скажите на время больничного отпуск продлевается или эти дни потом предоставляются по моему заявлению. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кристина!

На основании ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

ЗДравствуйте! Отпуск продлевается

Согласно ст124 ТК РФ по вашему желанию отпуск может быть продлен А может быть на количество дней больничного перенесен на другой период Вам выбирать