Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос такой: я был осуждён по статья 291 часть 3 был приговорён к штрафу в 10-кратном размере взятки,

оплатил чуть меньше половины, оплатить остатки пока денег нет, назначили заседание о замещении штрафа к иным видам наказания. Что может меня ожидать и могут ли дать реальный срок с решением свободы?

вопрос №13603180
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Руслан, доброго времени суток. Реальный срок в вашем к сожалению возможен. Не могу понять, кто инициировал замену наказания? Могут просто штраф новый назначить с фиксированной суммой, могут условный срок. Нужно знакомиться с материалами, что бы ответить более подробно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все может быть. В этом случае надо хотя бы просить условный срок без лишения свободы. Вам адвокат нужен на судебное заседание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К Сожалению в вашем случае вполне возможен реальный срок. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был осужден по статье 327 часть 3. Был назначен штраф. По истечению какого срока моя судимость будет погашена?

вопрос №11418365
прочитан 11 раз

один год с момента уплаты штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении года после уплаты штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С момента как оплатите штраф, судимость будет погашена.

(текст отредактирован 26.09.2016, 17:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был осужден по статья 327 часть 3 УК РФ присудили штраф я его оплатил. Могу ли я по работе выехать за границу?

вопрос №2719251
прочитан 21 раз

Если есть загранпаспорт, то проблем не должно быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2009 году был осужден по статья 228 часть 1 и приговорен к штрафу, штраф не оплатил до сих пор, снята ли судимость по амнистии?

вопрос №13937712
прочитан 1 раз

Вопрос в ни куда о какой амнистии идёт речь не понятно ее и близко нет даже в проекте и ещё по наркотикам амнистия ни когда не распространяется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 году я был осужден по статья 112 часть 2 и приговорен к 10 мес. яцем лишения свободы в колонии поселения. После 6 мес. мне сделали перережем на ИТР на 4 мес. яца. Срок закончился в октябре 2013. Подскажите пожалуйста у меня судимость снялась после окончания срока? Если нет, то когда? И немогу ли я делать сейчас загранпаспорт? Спасибо.

вопрос №2858271
прочитан 26 раз

С октября 2013 г. через 3 года у Вас погасится судимость-т.е. через 3 года после фактического отбытия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, Вы можете обратиться в суд через 1,5 лет после фактического отбытия о снятии с Вас судимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был суд по статья 264 часть 3. Приговорили к 4 годам колонии поселения. Будет ли действительно амнистия?

вопрос №1706338
прочитан 38 раз

Информации по амнистии 2012 г нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неизвестно пока еще.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий был осужден по статья 291 часть 1 приговор штраф. Штраф мной выплачен но судимость еще не погашена. Меня уволили по УК. В приказе написано что основанием к увольнению по УК приговор суда. Законно ли увольнение по такому основанию, есть ли смысл подавать в суд. Взысканий за 20 лет не имею. Спасибо.

вопрос №15690600
прочитан 15 раз

Если изложенное в вопросе соответствует действительности, у вас есть основания для обжалования приказа об увольнении в судебном порядке.

Нарушения, допущенные воинскими должностными лицами при увольнении военнослужащих с военной службы и исключении их из списков личного состава воинской части, рассматриваются военными судами. Срок обращения в суд - в течение трех месяцев со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, в которой вы проходили военную службу.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Статья 51. Основания увольнения с военной службы.

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно, если судимость еще имеется и не погашена и было заключение аттестационной комиссии.

А, когда был приговор суда?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2007 г был осужден по статья 158 часть 1 УК РФ, к штрафу в 2000 рублей, но я его не оплатил, погашена ли судимость или нет?

вопрос №4284001
прочитан 51 раз

Судимость погашается через 1 год после оплаты штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы, по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение