Вопросы по транспортному налогу - авто в кредите и перерегистрация.

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос по транспортному налогу. С 24 декабря 2013 года я купила авто (141 л/с) в кредит на 3 года. ГИБДД передало сведения в налоговую инспекцию 05, 10.2016 года. Покупала авто в Краснодарском крае, там же ставила на учет, но сама была зареггистрирована в Ростовской области. С 24.02.2016 года зарегистрировалась в Краснодарском крае, но не подала в ГИБДД сведения о своей перерегистрации. Вопрос вот в чем: мне пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2014 год. Я пенсионер по возрасту. Вопросов несколько: авто было в кредите, в залоге у банка я должна оплатить налог? В любом случае мне надо оплатить 50%, а мне посчитали все 100%.

Ответы на вопрос (3):

Тот факт, что авто было в кредите, не освобождает вас от уплаты транспортного налога. Налоговая льгота применяется по вашему заявлению.

Нахождение автомобиля в залоге у банка не предоставляет льготу по уплате налога. Собственником автомобиля являетесь вы,а не банк. Налог обязаны платить.

Доброго времени суток!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации требование налогового органа правомерно

Всего доброго, желаю удачи!