Придя домой я обнаружил что ей выдали не всю сумму, хотя в чеке указана вся.

• г. Санкт-Петербург

Жена снимала с банковской карточки деньги. Кассир выдал сумму. К сожалению жена сразу не пересчитала их. Придя домой я обнаружил что ей выдали не всю сумму, хотя в чеке указана вся. Как нам быть?

Можно ли вернуть не выплаченные деньги банком?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте,

Это большая проблема. Если Ваша жена расписалась за то, что получила определенную сумму, но не пересчитала при этом деньги и покинула помещение банка, то предъявить законные претензии очень сложно.

Совет один: немедленно следуйте в банк, поднимайте там скандал, угрожайте милицией - может, испугаются. При этом, постарайтесь убедиться, что деньги в самом деле не пропали куда-то по дороге из банка.

Скажу сразу, что ситуация нетипичная. Тупой умышленный обсчет клиента при передаче крупных сумм наличных денег - ныне довольно редкая ситуация для банков. Возможно, имеет место какое-то недоразумение.