Придя домой я обнаружил что ей выдали не всю сумму, хотя в чеке указана вся.

• г. Санкт-Петербург

Жена снимала с банковской карточки деньги. Кассир выдал сумму. К сожалению жена сразу не пересчитала их. Придя домой я обнаружил что ей выдали не всю сумму, хотя в чеке указана вся. Как нам быть?

Можно ли вернуть не выплаченные деньги банком?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте,

Это большая проблема. Если Ваша жена расписалась за то, что получила определенную сумму, но не пересчитала при этом деньги и покинула помещение банка, то предъявить законные претензии очень сложно.

Совет один: немедленно следуйте в банк, поднимайте там скандал, угрожайте милицией - может, испугаются. При этом, постарайтесь убедиться, что деньги в самом деле не пропали куда-то по дороге из банка.

Скажу сразу, что ситуация нетипичная. Тупой умышленный обсчет клиента при передаче крупных сумм наличных денег - ныне довольно редкая ситуация для банков. Возможно, имеет место какое-то недоразумение.

Спросить
Пожаловаться

Жена снимала с банковской карточки деньги. Кассир выдал сумму. К сожалению жена сразу не пересчитала их. Придя домой я обнаружил что ей выдали не всю сумму, хотя в чеке указана вся. Как нам быть?

Я подозреваю свою кассира в хищении денежных средств. Кассир выдаёт чеки без реквизитов медицинского учреждения, то есть голый чек, но сумма указана. Я спросила: Почему на чеке не указаны реквизиты? Кассир ответила, что, иногда, ККМ тормозит, и выдаёт чеки только с указанной суммой. Честно говоря - не верю ей, такого не может быть.

Возможно, что кассир просто аннулирует чек, а деньги присваивает себе? Благодарю за ответ.

Вопрос в какой срок рассмотрения заявления банком? Сняли деньги с карточки, а деньги банкомат не выдал. Карточка тинькоф, снимала с банкомата Сбербанк. Спасибо.

Жена заплатила налог транспортный и счет за телефон одной купюрой 5000 руб., кассир выдала ей сдачу правильно, а через час кассир позвонила и сказала, что якобы она выдала большую сумму чем положено и требует вернуть часть денег. Жена расстроилась, но деньги вернула (хотя мое мнение, что этого делать она была не должна). Как теперь доказать неправомерность действий кассира?

Помогите пожайлуста, что делать дальше: снимала деньги с карточки, сперва запросила баланс (чек есть), потом сделала запрос на снятие наличности - банкомат долго думал и выдал чек об отказе в выдачи наличности. Я еще раз запросила о снятии наличности, банкомат уже выдал чек, что денег нет на счету. Все чеки у меня эти есть. Что делать?

Совершила покупку в магазине. Пришла домой, стала мерить обновку и поняла, что хочу её завтра вернуть обратно, но тут же обнаружила, что чека нет. Практически на все 100% уверена, что чек не выдали. Как вернуть покупку и получить свои деньги?

Как вернуть деньги которые недодал кассир банка, снимала деньги с книжки, кассир деньги выдала я сразу не посчитала, только минут через десять посмотрела а 10 тысяч не хватает. Куда теперь обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила шубу 3 дня назад в магазине в рассрочку через банк с первоночальным взносом, придя домой шуба не понравилась, чеки покупки на руках, ярлыки все на месте, могу ли я сразу вернуть деньги придя в магазин и как быть с банком с которым договор о рассрочке.

Имеют ли право от тебя требовать доплатить через несколько дней если кассир снял с карточки меньше необходимой суммы а чек выдал на полную сумму.

В продолжение вопроса №196852 (о применении ККМ)

Напомню, что речь шла о заранее пробитом чеке (кассир в момент выдачи чека денег не видит-деньги привозят от клиента позже). У нашего директора свое прочтение ст.5 54-ФЗ,своя логика: мы (организация) выдаем покупателям (клиентам) в момент оплаты ---отпечатанный на кассовой технике кассовые чеки---Акцент делается на слова:"отпечатанные на кассовой технике кассовые чеки" Т.е. в законе в статье 5 прямо не указано, когда (в какой момент) чек должен быть отпечатан. Следовательно, никакого нарушения нет-ведь отпечатанный чек мы выдали. Но мне, как кассиру, совершенно не нравится, что пробивая чеки без денег, у меня в кассе недостача до тех пор, пока мне деньги привезут, бывает, что и не в этот день, а на следующий. Бывает также, что клиенты отказываются платить. Как убедить директора, что это нарушение (штраф-30-40 тыс. руб.).Или все-таки он прав? И момент оплаты, может не совпадать с моментом пробития чека (не путать с моментом выдачи чека). Жду ответа. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение