Максимальный срок закрытия расчетного счета - кем регулируется и правомерно ли отклонение от него?

• г. Красноярск

Я написал заявление на закрытие расчетного счета в банке, знаю что все банки закрывают счет в течении 45 дней, в данном банке мне заявили что по внутреннему распоряжению у них счета закрываются в течении 61 дня, правомерно ли это? кто регулирует максимальный срок закрытия банком расчетных счетов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ваши отношения с банком регулируются Федеральным Законом о банках и банковской деятельности и законом О защите прав потребителей Можете написать им претензию что до сих пор расчетный счет не закрыт срок ответа 10 суток после чего уже можете обращаться с иском в суд о взыскании морального вреда и требуют закрытия счёта в судебном порядке.