Скажите, существуют ли какие-то дополнительные налоговые вычеты при расчете подоходного налога для вдов, воспитывающих детей

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то дополнительные налоговые вычеты при расчете подоходного налога для вдов, воспитывающих детей, которые учатся?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, существуют в соотв. со ст. 218 Налогового кодекса РФ:

"Вдовам (вдовцам), одиноким родителям, опекунам или попечителям налоговый вычет производится в двойном размере."

т.е. вычет на одного ребенка составляет 600 руб

"Предоставление указанного вычета вдовам (вдовцам), одиноким родителям прекращается с месяца, следующего за вступлением их в брак."

"Налоговый вычет расходов на содержание ребенка (детей), установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супругов, опекунов или попечителей."

.