Скажите, существуют ли какие-то дополнительные налоговые вычеты при расчете подоходного налога для вдов, воспитывающих детей

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то дополнительные налоговые вычеты при расчете подоходного налога для вдов, воспитывающих детей, которые учатся?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, существуют в соотв. со ст. 218 Налогового кодекса РФ:

"Вдовам (вдовцам), одиноким родителям, опекунам или попечителям налоговый вычет производится в двойном размере."

т.е. вычет на одного ребенка составляет 600 руб

"Предоставление указанного вычета вдовам (вдовцам), одиноким родителям прекращается с месяца, следующего за вступлением их в брак."

"Налоговый вычет расходов на содержание ребенка (детей), установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супругов, опекунов или попечителей."

.

Спросить
Пожаловаться

У меня из ЗП помимо подоходного налога ещё и вычетают на двоих детей (2800 налоговый вычет). Правомерны ли налоговые вычеты?

Как проверить расчет налога на имущество за 2020 год в краснодарском крае?

Существуют ли налоговые вычеты по площади квартиры при расчете налога на имущество по кадастровой стоимости?

Помогите пожалуйста разобраться в налогах и вычетах при покупке-продаже квартир.

Куплена квартира за 600 000, на эту сумму получен возврат подоходного налога. Недоиспользованную сумму налогового вычета - 400 000 можно использовать в дальнейшем?

Вышеуказанная квартира через 2 года была продана за 900 000 и куплена другая за 1 300 000. Какие налоги нужно заплатить и какие налоговые вычеты можно получить (слышал при продаже тоже можно получить возврат)? Права собственности по всем вышеуказанным сделкам были равнодолевыми с супругой, налоговый вычет по квартире за 600 000 получен мной.

Скажите пожалуйста, если налоговым вычетом при покупки жилья я могу воспользоваться один раз, а могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на ежемесячное удержание подоходного налога, т.е на своей работе подать на налоговый вычет 13%.

Существуют ли какие нибудь льготы для разведенных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей?

Существует ли размер минимальной суммы алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите, пожалуйста, какие налоговые вычеты сейчас существуют в нашей стране, к каким законам надо обращаться, какие документы предоставлять? Меня больше интересует налоговый вычет при наличии ребенка, при зарплате до 40 тыс. руб. и при затратах на лечение. Какие документы куда и когда надо предоставлять?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение