Управляющая компания планирует повышение тарифа на содержание жилья из-за несанкционированного выброса мусора жителями других домов - возможное решение

• г. Нижний Новгород

Наша управляющая компания хочет повысить тариф за содержание жилья из-за того, что в места сбора мусора выбрасывают мусор жители других домов. Дополняя: "в случае организации мест сбора отходов от частного сектора плата за содержание и ремонт жилья уменьшится соразмерно уменьшению оплаты за вывоз ТБО и КГМ". Как поступить в данной ситуации? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру обращайтесь с жапобой на незаконные действия УК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

На что ссылаться, не подскажите? Хотя бы в разговоре с представителями УК

Как я считаю - мы не должны платить за услуги, которыми пользуются другие люди.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Организации осуществляющей вывоз тбо управляющая компания предъявила претензию об уплате штрафа, выданный контрольной инспекцией управляющей компании, за присутствие мусора возле контейнерных площадках, наличия кгм.

Организация осуществляющая вывоз мусора допустила отклонения в графике вывоза из за технических поломок, отчем управляющая компания была уведомлена.

Как составить грамотный ответ на претензию? Если тут понятно что вина полностью организации вывозящей мусор.

Имеет ли право компании вывозящие мусор повышать тарифы более 50% и как часто могут повышать? Так как вывоз мусора входит в содержание мест общего пользования, но УК не может повысить тариф более 15% раз в год? Какими документами регулируются тарифы на вывоз мусора?

Имеет ли право организация, вывозящая ТБО с частного сектора, брать оплату с жителей, если они мусор не выносят (в данное время, т.е. зимой мусора у многих нет, т.к. сжигается в печах) как поступать в этой ситуации.

Платеж за вывоз мусора относится к содержанию и ремонту, но ТСЖ платеж за вывоз мусора начисляет отдельным платежом, при этом тариф за содержание и ремонт увеличивается если прибавить тариф за мусор. Как правильно должно быть начисление данных платежей? Спасибо.

Жители близлежащих коттеджей пользуются нашим контейнером ТБО на бездоговорной основе, не платя за него. Из-за них требуется вывоить мусор чаще, но наша управляющая компания отказывается вывозить тбо чаще положенного по нормативам. Как заставить жителей коттеджа заключить договор с управляющей компанией на вывоз мусора?

ЖКХ берёт с нас плату за ТБО (вывоз мусора) регулярно, каждый месяц. .. Мусор не вывозят, мусорка далеко от дома. Наши дома находятся в частном секторе. Но стоят на балансе в ЖКХ. Частный сектор не платит за вывоз мусора. А с нас (3 двухквартирных дома) плату за вывоз мусора берут. Как отказаться от этой услуги? В ЖКХ говорят, что вывозом мусора из частного сектора никто не занимается. Ходили в Администрацию города по этому поводу, но там сказали, что ЖКХ им не подвластно. Городок у нас не большой. Есть ещё и районный центр и областной. Может туда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно узнать, какой именно мусор (бумага, пластик, компост, ветки, трава, яблоки) имеет право выбрасывать житель частного сектора при наличии договора на вывоз мусора и при своевременной оплате квитанций.

Как часто должен вывозиться мусор? И что делать, если часть отходов мусорная кампания не забирает?

У меня частный магазин в жилом доме, мусор выбрасывают очень редко, зато оплата за вывоз мусора сильно поднялась, мусор я вывожу домой (живу в частном секторе) там тоже плачу за вывоз мусора, могу ли я отказаться в магазине от этой услуги?

Вывоз мусора. Участок принадлежит по праву аренды, жилой район (не СНТ) дома нет, на участке никто не живет, услугу вывоза мусора никогда не заказывал, бака для сбора отходов нет. Правомерно ли требование оплаты за мусор с данной территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение