50 000 закрыли в 2010, а оставшиеся 20 000 я хожу и плачу монемногу ежемесячно ч/з судебных приставов.

• г. Рыбинск

Был оформлен договор автокредита на моего мужа, я была поручителем по этому договору. Вследствии просрочек по платежам банк прекратил договор в судебном порядке в 2010 году. С пенями, процентами и штрафами сумма составила 70 000 рублей. 50 000 закрыли в 2010, а оставшиеся 20 000 я хожу и плачу монемногу ежемесячно ч/з судебных приставов. Из налоговых органов пришла бумага, что необходимо оплатить налог на доходы физических лиц за пользование кредитом за 2010 год. Законно ли данное требование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Необходим анализ требований налоговой к вам. Свяжитесь со мной для очной консультации в Рыбинске.