Что грозит работодателю когда он забрал паспорт и требует за него денег.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

За удержание паспорта в залоге предусмотрена административная ответственность. Обратитесь в полицию с заявлением об административном правонарушении.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уголовная ответственность за вымогательство грозит

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Не имеет никакого права удерживать ваш паспорт. За эти неправомерных действий может быть привлечен к административной ответственности.

Доброго вам времени суток. За удержание паспорта в залоге предусмотрена административная ответственность и уголовная за вымогательство. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.