Если человек подозреваемый какими способами его оповещают или привлекают в УВД? это заказное письмо? Или повестка? Как?

• г. Ковров

Если человек подозреваемый какими способами его оповещают или привлекают в увд? это заказное письмо? Или повестка? Как?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте! Обычно это должна быть повестка, в которой должно быть указано дата и время, по какому вопросу, в какое подразделение (отдел) его вызывают (или приглашают), по какому вопросу, номер кабинета, пр. детали! Повестка вручается под роспись по месту жительства лично или ближайшим родственникам, членам семьи (совершеннолетним), которые проживают по одному адресу с гражданином, которого вызывают в УМВД! Это основной способ! В конкретных ситуациях могут быть и другие способы! Спасибо за вопрос!