Как получить гражданство РФ при проживании в ЛНР после смерти родителей, рожденных и проживавших в СССР?

• г. Алчевск

Здравствуйте. У меня родители оба умерли. Рождены и проживали до совершеннолетия в России в СССР. Я сейчас проживаю в ЛНР. Могу ли я получить гражданство РФ, и что для этого нужно. И где именно я могу подавать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе быть признаны носителем русского языка в соответствии со ст. 33.1 ФЗ "О гражданстве РФ" если сдадите экзамен на знание русского языка в службе миграции России, докажите документально факт проживания ваших родителей на территории России и ваше родство.

В данном случае Вы получите право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.