Как может повлиять мое посещение жилища при проникновении и каковы возможные последствия?

• г. Уфа

С проникновением в жилище, с нанесениями побоев, я никого не бил. но в помещение все таки вошел, в показаниях указал что услышав крики я тоже вошел в дом. при принятиях показаний, меня записали как свидетеля.

1) что мне грозит:?

2) какова вероятность того что мне припишут соучастие:?

3) каковы аргументы при инкриминировании мне соучастия:?

4) или в каком случае могут инкриминировать?

Ответы на вопрос (1):

Динар,

В Вашем случае я бы посоветовал Вам обратиться за ОЧНОЙ помощью к адвокату, который при необходимости представлял бы Ваши интересы в ходе следствия.

Ваш статус в ходе следствия зависит также от показаний потерпевшего, подозреваемого и иных возможных свидетелей, так что расслабляться не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу о мошенничестве (я потерпевшая) обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и дал показания при которых второму мошеннику предьявили обвинение и выделили в отдельное производство, но в обвинительных (и у одного и у второго) нет формулировки о соучастии. Разве возможно совершить одно преступление вдвоем без соучастия? Дело досудебщика уже в суде-как добиться, чтобы вменили соучастие обоим?

Скажите пожалуйста, помимо иска от двух соисцов, нужны ли какие то доп. документы еще для процессуального соучастия? Не знаю, какое нибудь заявление на это самое процессуальное соучастие?

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

А что делать если меня принудили, угрожали, давать показания, опознавать людей на камере каторого знаю месяц а другого вижу в первый раз? Показания против гражданского мужа,, угрожали соучастием и лешению родительских прав, была вместе с приступниками задержана, возили меня как свидетеля без моего согласия пугая отнять ребенка и посадить за соучастие, вози целыми днями сидела в кабинетах как свидетель мне три недели не отдавали документы, пока показания не дам, опрашивали не выпускали без документов, я мать одиночка. И грозили якобы если не появишся сделаем соучастником, но на меня у них нет не чего.

Несовершеннолетнего обвинили в соучастии в группировки по (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекли копирование информации) . Остальные были совершеннолетние. Могут ли судить несовершеннолетнего как совершеннолетнего по причине соучастия в группировке?

Если в обвинительном и уголовном деле нет статьи и пункта о соучастии (33 ст УК РФ) и вменяется статья ОПГ, то не указание вида соучастия является нарушением?

Меня обвиняют по статья 158 часть 2 в краже с проникновением в помещение. Никаких показаний я не давал обвиняют по показаниям другого человека. Я давал устное показание следователю и прочитал показания другого он всё валит на меня. Суд над ним уже прошёл ему дали ИТР, но меня до сих пор достают сотрудники полиции. В розыске не состою, моих показаний нигде нет. Но мне пришлось уехать из города. Что мне грозит и когда я могу вернуться в город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывали в полицию по делу якобы соучастия в краже салона сотовой связи. Сказали, что мой друг дал на меня обвинительные показания. Ну, я обиделся за клевету, и придумал, что он мне, распивая спиртные напитки, предлагал эту кражу и я отказался. Звонит друг, говорит, что сам он обвинял вообще только моего знакомого, с которым я его свёл.Предлагает изменить показания... Что будет, если отказаться от них, объяснив это введением следственных органов меня в заблуждение?

Какова ответственность за изменение показаний до суда?

Супруги Герасимовы с двумя малолетними детьми по договору социального найма занимают двухкомнатную квартиру. Районная администрация предъявила в суде иск к Герасимову о выселении его семьи с занимаемой жилой площади и переселении в другое жилое помещение в связи со сносом дома, в котором они проживают. Судом иск был удовлетворён. Семья Герасимова по решению суда была переселена в другое жилое помещение.

Кто является сторонами по делу? Будет ли в данном деле соучастие, если да, то назовите вид соучастия. Дайте характеристику каждого из видов соучастия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение