Как может повлиять мое посещение жилища при проникновении и каковы возможные последствия?

• г. Уфа

С проникновением в жилище, с нанесениями побоев, я никого не бил. но в помещение все таки вошел, в показаниях указал что услышав крики я тоже вошел в дом. при принятиях показаний, меня записали как свидетеля.

1) что мне грозит:?

2) какова вероятность того что мне припишут соучастие:?

3) каковы аргументы при инкриминировании мне соучастия:?

4) или в каком случае могут инкриминировать?

Ответы на вопрос (1):

Динар,

В Вашем случае я бы посоветовал Вам обратиться за ОЧНОЙ помощью к адвокату, который при необходимости представлял бы Ваши интересы в ходе следствия.

Ваш статус в ходе следствия зависит также от показаний потерпевшего, подозреваемого и иных возможных свидетелей, так что расслабляться не рекомендую.