Ситуация непонятная, тем более что я никого не обманывал и никакие документы не подписывал, и вообще не хнаю о чем речь.
Вопрос такой. 2 дня назад мне позвонили, представились из милиции (ОБЭП). Сказали, что на меня написала заявление какая-то фирма. Якобы я обманул эту фирму, через какую-то другую фирму на миллион рублей. Сказали чтоб я приехал в отдел. Ситуация непонятная, тем более что я никого не обманывал и никакие документы не подписывал, и вообще не хнаю о чем речь.
Что делать в такой ситуации, пожалуйста, подскажите. С уважением, Сергей.
Во-первых, попросите звонящего представиться: назвать должность, звание, фамилию, имя и отчество.
Во-вторых, предложите звонящему вызвать Вас повесткой.
Явка в ОБЭП обязательна только по письменной повестке. Если не хртите, моэжете не явлться по телефонному вызову.
Однако для того, чтобы спать спокойно, следовало бы пойти и по звонку. Вам решать.
Спроситьехать неизвесто куда неизестно к кому не нужно,надо попросить сотрудника представится назвать отделение милиции перезвонить туда и уточнить находится ли такой сотрудник на службе в указанном отделе находится ли в его производстве матерал проверки по заявлению фирмы,в качестве кого вы приглашаетесь к нему на беседу или опрос и попросите прислать официальную повестку. сообщите своим знакомым о том что вас повесткой вызывают в милицию на конкретное число и дату и договоритесь с ними что если вы после визита в милицию им в течение оговоренного времени не перезвоните то они вызвали бы адвоката.