Бывший супруг злостно уклоняется от выплаты алиментов. Исполнительная служба бездействует. Долг более 3000 грн.

• г. Черкассы

Бывший супруг злосно уклоняется от выплаты алименктов. Исполнительная служба бездействует. Долг более 3000 грн.

Ответы на вопрос (1):

надо подать жалобу прокурору на судебного исполнителя на его бездействия и подать иск о взыскании задолженности и пени с ответчика, пеня одни процент от суммы задолженности за каждый просроченный день, просить суд наложить арест на все имущества должника в том числе и по месту его жительства