Бывший супруг злостно уклоняется от выплаты алиментов. Исполнительная служба бездействует. Долг более 3000 грн.

• г. Черкассы

Бывший супруг злосно уклоняется от выплаты алименктов. Исполнительная служба бездействует. Долг более 3000 грн.

Ответы на вопрос (1):

надо подать жалобу прокурору на судебного исполнителя на его бездействия и подать иск о взыскании задолженности и пени с ответчика, пеня одни процент от суммы задолженности за каждый просроченный день, просить суд наложить арест на все имущества должника в том числе и по месту его жительства

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж пятый месяц уклоняется от выплаты алиментов на ребенка, исполнительная служба не предпринимает никаких мер. какие могут быть действия с моей стороны? Спасибо.

Мой бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов, имеет высокую задолженность, приставы бездействуют. Как заставить должника платить?

Разведена, отец ребенка лишен родительских прав и назначена выплата алиментов 30 % от прожиточного минимума. Задолжность по алиментам более 3-х лет была, исполнительная служба бездействует, хотя все документы и уведомления заказных писем есть (с отцом ребенка проживаем в разных областях). С помощью милиции разыскала, обязался платить, заплатил 247 грн один раз и уже более 3 месяцев выплат нет. Ребенку в июне 18 лет.

Как определить доли собственности бывших супругов в квартире, приобретённой в браке по ипотечному кредиту?

Последовательность событий:

2005 г - приобретение квартиры в браке (супруг - заёмщик, супруга - созаёмщик) с использованием ипотечного кредита (30% - собственные средства супругов; 70% - кредит).

2008 г - развод. Бывший супруг продолжает выплату по ипотеке единолично. Бывшая супруга по кредиту не платит.

2010 г - бывший супруг полностью гасит кредит.

Вопрос - как определить доли бывших супругов в квартире при получении нового Свидетельства о государственной регистрации права собственности?

Теоретически - все внесенные до развода средства делятся между бывшими супругами поровну. После развода выплаты производил только бывший супруг - и сумма этих выплат это его доля.

Но тут возникает следующий вопрос. Ипотечный кредит был погашен досрочно (через 5 лет, а срок кредита по договору - 15 лет). Более позднее его погашение увеличивало бы общую сумму денежных средств, внесенную бывшим супругом и уменьшало бы соответственно долю бывшей супруги.

Получается, более ранее погашение кредита бывшим супругом автоматически увеличивает долю бывшей супруги в квартире, хотя она не принимала никакого участия в погашении кредита.

От чего отталкиваться при распределении долей собственности в такой ситуации?

Если фактический отец ребенка (брак зарегистрирован не был) злостно уклоняется от уплаты алиментов (есть судебное решение, но пристав бездействует), то как можно добиться выплат на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж сотрудник МВД злостно укдоняется от выплаты алиментов уже 5 лет, почему приставы бездействуют, если установили его место работы и есть доступ к его заработной плате, но так до сих пор ничего мы с дочкой и не получили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение