Решение районного суда в пользу учредителя - как действовать, чтобы избежать вмешательства других участников организации?

• г. Астрахань

Было вынесено решение районного суда. Я один из учредителей ООО ранее давал в долг согласно договора займа деньги предприятию, предприятие мне не вернуло пришлось подавать в суд., суд я выиграл. Двух других учредителей я в известность не ставил так как не хотел чтобы они мне помешали. Они не хотели отдавать. Теперь сказали надо ждать 30 дней пока решение не войдет в законную силу. Если в период этих 30 дней другие учредители узнают про суд они могут каким то образом повлиять на решение или лучше молчать пока?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Представитель ООО может обратиться в суд с апелляционной жалобой. О судебном акте узнают, потому что суд один экземпляр направит в адрес ООО. Всего доброго.

Здравствуйте.

Никаким образом другие учредители повлиять на решение суда не могут. После того как решение суда вступит в законную силу, вы вправе получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

На решение повлиять не смогут, но вот подать апелляцию да, поэтому лучше молчать пока решение не вступило в законную силу, а потом через приставов либо на прямую через банк по исполнительному листу деньги забирать.

Но ведь учредители не участники по делу они получается могут подать апелляционную жалобу.

Доброго вечер. Уважаемый Сергей данном случае мы коллеги вам уже ответили вам на ваш вопрос. Другие учредитель имеет полное право подать апелляционную жалобу на решение суда.