Процедура отказа от долей и прав на жилье в пользу родителя - порядок действий и регистрация нового права собственности

• г. Обнинск

27 апреля 1999 зарегистрирован в Администрации города Обнинск договор о безвозмездной передаче жилья в собственность мне и двум моим детям, на тот момент несовершеннолетним. Доли по договору не выделены т.е. совместная собственность.

Сейчас дети выросли, они готовы отказаться от своих долей и прав на собствееность в мою пользу для дальнейшей регистрации права собственности на меня единолично.

Вопрос: что делать и с чего начинать?

Заранее благодарна.

Людмила Владимировна.

Ответы на вопрос (2):

в принципе можноформить договора дарения долей,на основани этих договоров зарегистрированных в корц все жилье будет вашей собственностью третью вы будете владеть на основании договора приватизации двумя третями на основании договоров дарения.

Начинать нужно с соглашения об определении долей. Составить такое соглашение может юрист или нотариус. Его нужно зарегистрировать в Регпалате, затем получить 3 свидетельства о долевой собственности и после этого заключить договор дарения долей квартиры. Договор дарения тоже необходимо зарегистрировать в Регпалате. Потребуются: паспорта всех участников соглашения, договор приватизации, кадастровый паспорт на квартиру, поквартирная карточка, соглашение об определении долей, договор дарения и акт приема передачи.