Преступление и нападение на мужа - как правильно поступить и написать заявление

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации. Муж приехал на место бывшего проживания (подвозил коллегу по работе) и решил переговорить с хозяином по вине которого не может выписаться и прописаться по новому месту жительства. К сожалению муж был нетрезв. В дом он пошел с другим коллегой который их вез на нашем авто. Постучав в ворота ни кто не открыл, они зашли так как во дворе и в доме горел свет, вышла девушка стала истошно орать муж стал объяснять что он хотел, но кричать она не перестала он ее оттолкнула и пошел в машину. Вышло из дома человек 8 мужчин вооружённые палками и металлическими арматурами, окружили машину (это со слов коллеги, который в тот вечер управлял нашим авто) муж вышел, началась словесная перепалка, подошли еще несколько соседей, которые пытались остановить конфликт. Хозяин дома стал наносить удары мет. предметом по телу мужа и сьукнув его по голове муж потерял сознание и упал, оступившись за него ДР.сосед тоже получил по голове. В это время другие молодые люди сорвали с тела моего мужа барсетку, украли телефон, пару тысяч, выкинули рабочие документы и сумку в месте с обездвтженнвм тело мужа выкинули в лужу. Соседи которые его давно знают стали показывать ему первую помощь и посадили в машину, водитель-коллега привез мужа домой... мы не стали писать заявление. На следуйщий день хотели с начала обговорить с хозяином, почему так все произошло. На что он сказал что написал на нас заявление о том что муж пришел с толпой мужиков выгонять их из дома, угрожая.. Как правильно нам поступить в этой ситуации и написать заявление? Спа)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вашему супругу нужно самому срочно обращаться с заявлением в полицию в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!