Преступление и нападение на мужа - как правильно поступить и написать заявление

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации. Муж приехал на место бывшего проживания (подвозил коллегу по работе) и решил переговорить с хозяином по вине которого не может выписаться и прописаться по новому месту жительства. К сожалению муж был нетрезв. В дом он пошел с другим коллегой который их вез на нашем авто. Постучав в ворота ни кто не открыл, они зашли так как во дворе и в доме горел свет, вышла девушка стала истошно орать муж стал объяснять что он хотел, но кричать она не перестала он ее оттолкнула и пошел в машину. Вышло из дома человек 8 мужчин вооружённые палками и металлическими арматурами, окружили машину (это со слов коллеги, который в тот вечер управлял нашим авто) муж вышел, началась словесная перепалка, подошли еще несколько соседей, которые пытались остановить конфликт. Хозяин дома стал наносить удары мет. предметом по телу мужа и сьукнув его по голове муж потерял сознание и упал, оступившись за него ДР.сосед тоже получил по голове. В это время другие молодые люди сорвали с тела моего мужа барсетку, украли телефон, пару тысяч, выкинули рабочие документы и сумку в месте с обездвтженнвм тело мужа выкинули в лужу. Соседи которые его давно знают стали показывать ему первую помощь и посадили в машину, водитель-коллега привез мужа домой... мы не стали писать заявление. На следуйщий день хотели с начала обговорить с хозяином, почему так все произошло. На что он сказал что написал на нас заявление о том что муж пришел с толпой мужиков выгонять их из дома, угрожая.. Как правильно нам поступить в этой ситуации и написать заявление? Спа)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вашему супругу нужно самому срочно обращаться с заявлением в полицию в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж вывез из квартиры (принадлежащей мне на праве собственности) без моего ведома и согласия вещи, приобретенные совместно за период нахождения в браке, а также вместе с вещами документы на квартиру. Уголовное ли это дело? Как действовать официально в таком случае (если личное общение между нами невозможно)? Как истребовать у него документы в офиц. Порядке? Если также он вывез вещи, не имеющие большой материальной ценности, но имеющие личную ценность для меня (сувениры, фото) , могу ли я тоже истребовать их обратно?

Живем с бывшим мужем в одной квартире он пьет, устраивает скандалы угрожает. Написала заявление в полицию, чтобы приняли меры. Участковый с этим заявлением пошел в школу к моему сыну брать характеристику на семью. Теперь мне сказали, что мы на прицеле у ювенальных работников. Что мне от них ждать и к чему готовиться? Страшно стало, теперь 10 раз подумаешь, прежде чем обращаться в полицию за помощью.

После развода необходимо разменять жилье, но бывший муж против размена. Квартира-3-х комнатная, находится в равнодолевой собственности между мной, бывшим мужем и 15-летним ребенком. Какие у меня есть варианты? Я хочу уехать и строить свою жизнь не на глазах бывшего мужа и его семьи, но привязана к квартире, так как отчуждение доли несовершенолетнего возможно только за подписью обоих родителей.. а он решил принципиально портить нам жизнь.. неужели нет никакой юридической защиты в РФ матери с ребенком? При этом он не платит аллиментов и снимать квартиру мне не на что так как я содержу сына в одиночку, да ещё и живет с нами.. это ведь не жизнь.

3 года назад я вселила квартирантов в квартиру. Через 3 месяца их проживания мне позвонил участковый и рассказал о дебошах которые квартиранты устраивают. Мной было сделано им предупреждение, что все продолжется в том же ключе, то они съедут из квартиры т.к. мне не нужны проблеммы ни с сосед\ями, ни тем более с участковым. После 2 года была тишина. Но месяц назад мне опять позвонил участковый и вызвал к себе. На приеме он показал внушительную папку с заявлениями на наших квартирантов и сказал, что я должна с ними попращаться иначе у меня могут возникнуть проблеммы (квартирантка оказалась алкашкой и суицидницей, это все сказал участковый) В тот же день я позвонила квартирантам и рассказала, что у них проблеммы с участковым и из за этого эти проблеммы откликаются на мне и квартирантам надо съехать из моей квартиры в течении 1 недели. Что они и сделали. Вчера я приехала в свою квартиру и не смогла открыть входную дверь. Позвонила квартиранту и по телефону он подтвердил, что это именно он сменил мне замок и я в квартиру не попаду, покане отдам ему раздницу в деньгаз за аренду квартиры (съехали они 27.07, а оплачено было до 15.08). Я отказалась ему вернуть данную сумму аргументировав тем, что не я стала причиной разрыва договора с ними и из за них я еще и осталась в убытки:

1. За свет и воду мне не заплатили за 2 месяца, а это в районе 2 тысяч за месяц.

2. В комнате я не обнаружила ни свой холодильник, ни свой диван.

3. Квартиранты жили с 2-я кошками и им по этому поводу постоянно делалось замечание т.к. от кошек пахло и естественно после их выезда остался стойкий запах кошачей мочи.

Что в данной ситуации я могу сделать и как наказать данного гражданина.

Меня зовут Ольга. Ситуация следующая: замужем, ребёнку 3 года, живём на съемной. Муж решил развестись, официальная зп у него 15000 рублей, не официальная около 30 000 или выше. Я не работаю, только устраиваюсь. Он согласен платить алименты в месяц 15000 рублей. Знаю, что по новому закону отец должен (или на его зарплату смотрят) оплачивать аренду жилья 50%

Так ли это? Как и где составить алиментное соглашение и что в нем грамотно прописать? Аренда квартиры 11000 в месяц, 50% это 5500 плюсом к алиментам или как?

Второй вопрос, какие права имеют бабушки и дедушки мужа, могу ли я ограничивать общение с внуком? В чем могу им отказать, а в чем нет? Спасибо.

Была прописана в квартире, но с 2009 по сей день в ней не проживала. В 2021 прописалась к мужу. Сейчас пришел исполнительный лист о не уплате ЖКУ задолженность 70000₽.Что делать? Собственником я не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала в гражданском браке чуть более года. В квартире мужа, которая досталась ему по дарственной. Прописан он там был один. Жила вместе со своим ребенком 11 лет. За год мы сделали в квартире хороший ремонт (поменяли окна, полы, эл. проводку, навесные потолки), купили всю бытовую технику. При этом большую часть расходов несла я, поскольку он и получал меньше, и со своей заработной платы выплачивал алименты дочери от первого брака, погашал кредит, который взял еще до нашего знакомства на покупку автомобиля. Квартплату тоже платила я со своего счета в банке. Недавно решили отношения прекратить. После ссоры он на следующий день поменял замки в квартире. Меня и моего ребенка домой не пускает. Все наши личные вещи находятся в этой квартире (в том числе и белье ребенка, школьные тетради и учебники). У меня на руках остались чеки на приобретение мебели и строительных материалов. Чеки на покупку техники остались дома. И конечно же, он их не отдаст мне. Чтобы я ничем не смогла впоследствии доказать свои расходы. На контакт по телефону не идет. Сказал, что отдаст нашу одежду только в том случае, если я принесу ему в обмен все чеки и напишу расписку, что не имею к нему имущественных претензий. Написала в милицию заявление с просьбой помочь забрать свои вещи. Но пока тишина. А ребенку учиться надо… Думала взломать замок (поменял только один, на остальные у меня ключи есть) и забрать все свое. Но сказали, что это уголовно наказуемо. Подскажите выход из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение