Существуют ли ситуации, в которых его обязательства по выплате алиментов могут возложить на меня?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть двое детей от предыдущих браков, он выплачивает на них алименты. Существуют ли ситуации, в которых его обязательства по выплате алиментов могут возложить на меня? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Нет, Елена, на Вас эту обязанность возложить точно не смогут. Вы не обязаны воспитывать детей, которых не рожали и не усыновляли.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

На Вас не может быть возложена обязанность по уплате алиментов на детей Вашего супруга от другого брака. Это не основано на законе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Елена не переживайте, на Вас возложить обязательства по выплате алиментов не возможно. В любом случае все финансовые взаимоотношения возможны с детьми только для Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, усыновленному ребенку от второго брака 1/6.Мы с мужем живем 6 лет в браке. У нас дочка 2 г.1 мес. и сын 1,5 месяца. После вычета алиментов денег на нашу семью не хватает. Что лучше сделать: подать иск на выплату алиментов на наших общих детей, либо на уменьшение алиментов на выплату детей от предыдущих браков? И в итоге сколько он будет выплачивать процентов, долей детям от предыдущих браков? Заранее благодарю за ответ.

У моего мужа от первых двух браков двое детей. Он каждой выплачивает аллименты. У нас так же двое детей. Скажите пожалуйсто сколько мне положенно аллиментов на двоих детей, если он уже выплачивает аллименты своим бывшим женам?

Нахожусь в законном браке, имеем с мужем 2-х несовершеннолетних детей. Супруг выплачивает алименты, на двух детей от предыдущих браков. Хочу подать на мужа на алименты, что бы снизить ставку по алиментам, на старших его детей. Что мне указать в исковом заявлении и может ли суд мне отказать в выплате алиментов.

Муж выплачивает алименты на двоих детей от предыдущих браков, в размере 33%. У нас родился совместный ребёнок и есть мой ребёнок от первого брака. Алименты не получаю, так как БМ уклоняется от уплаты. Наши доходы в месяц: моя зарплата 18000 руб., мужа 60000 руб. (без учёта выплаты алиментов). Может он подать на уменьшение размера алиментов?

На меня оформлена дача. Приобрели с мужем в браке. У мужа есть двое детей от ПРЕДЫДУЩИХ браков. У нас детей пока нет. После смерти мужа могут ли ЕГО дети от прежних браков претендовать на дачу купленную нами?

У моего гражд. Мужа от первых двух браков двое детей. У нас с ним еще двое. Те две бывшие подали на алименты-каждая получает по 25%.правильно ли это? могу ли я подать на уменьшение размера алиментов? Вообще сколько мой муж должен платить алименты, если он ИП?Спасибо.

У моего мужа двое детей от первого брака он им выплачивает алименты, сейчас сложилась непростая ситуация, младший брат и его жена были осуждены у них двое маленьких детей, муж хочет взять над ними опеку, что бы они не попали в детдом. В связи с этим вопрос: можно ли уменьшить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от двух предыдущих браков, нынешний муж служит по контракту, есть общий сын. Такой вопрос: моих старших детей могут прописать в части? Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте! Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%, у нас с рим есть двое общих детей на одного из них я тоже подала на алиметы у меня решение тоже на 25%...сколько будут взыскивать теперь алиментов с моего мужа?

Помогите пожалуйста разобраться. От первого брака у меня 15-летняя дочь, алименты с момента развода не получала. Сейчас живу в гражданском браке с мужчиной, у которого двое детей от предыдущих браков. Первый сын живет с нами, т.к. его мама погибла, а на второго он выплачивает алименты (25%). Мы хотим взаимно усыновить и удочерить наших детей. Возможно ли в этом случае рассчитывать на уменьшение суммы алиментов, выплачиваемых бывшей жене моего мужа. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение