Существуют ли ситуации, в которых его обязательства по выплате алиментов могут возложить на меня?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть двое детей от предыдущих браков, он выплачивает на них алименты. Существуют ли ситуации, в которых его обязательства по выплате алиментов могут возложить на меня? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Нет, Елена, на Вас эту обязанность возложить точно не смогут. Вы не обязаны воспитывать детей, которых не рожали и не усыновляли.

Уважаемая Елена!

На Вас не может быть возложена обязанность по уплате алиментов на детей Вашего супруга от другого брака. Это не основано на законе.

Здравствуйте. Елена не переживайте, на Вас возложить обязательства по выплате алиментов не возможно. В любом случае все финансовые взаимоотношения возможны с детьми только для Вашего мужа.