Подготовка возражений на исковое заявление по взысканию задолженности за обслуживание и ремонт общего имущества многоквартирного дома - ссылки на статьи ГПК РФ.

• г. Севастополь

Подготовил документ: "Возражения на исковое заявление по взысканию задолженности за услуги по обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома" Чем закончить документ, ссылками на какие статьи ГПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В просительной части возражения на исковое заявление нужно указать, что просите отказать в исковых требованиях в полном объеме. При этом статьи ГПК РФ не обязательно указывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просите просто в удовлетворении заявленных истцом исковых требований отказать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Просто укажите что просите в удовлетворении заявленных истцом исковых требований отказать на основании того-то и того-то. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление о взыскании оплаты оказание услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества многоквартирного дома, и какие документы прикрепить к исковому заявлению.

Написать возражение на судебный приказ мирового судьи по поводу задолженности по оплате услуг по содержанию и техническому обслуживанию многоквартирного дома, расходов на содержание общего имущества, так как управляющая компания не оказывает услуги, они только на бумаге.

Что такое коммунальные услуги по ЖК РФ (ст. 153-155) и по Правилам оказания коммунальных услуг?

Как я понимаю, это - вода, электричество, тепло.

Являюсь собственником нежилого помещения.

Предъявлен иск о взыскании платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В то же время в ЖК РФ есть статья, что в отношении нежилых помещений заключается отдельный договор об оказании услуг содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома.

По факту такой договор между мною и управляющей компанией не заключался.

Вопросы:

1) Является ли плата за услугу содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома платой за жилое помещение и коммунальные услуги?

2) Могут ли начисляться пени за просрочку оплату услугу содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома при отсутствии соответствующего договора с управляющей компанией?

С уважением, Марина Файнберг.

ООО оказывает собственникам многоквартирного дома услуги по текущему ремонту и обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, управляющей организацией не является. Нужна ли сертификация? Спасибо.

Предъявлено Арендодателю исковое заявление о взыскании морального ущерба, последствия ДТП на арендованном автомобиле. Арендодатель не при чем. Какие возражения предъявить, ссылки на статьи ГПК?

Может ли ТСЖ обратить взыскание задолженности на наймодателя по услугам содержания и обслуживания общего имущества многоквартирного дома?

Помогите, пожалуйста. Управляющая компания предлагает объединить остатки денежных средств, собранные на финансово-лицевом счёте многоквартирного дома, по статье капитальный ремонт со статьёй ремонт общего имущества. Что сие означает? Насколько я понимаю, обе статьи отностятся к ремонту общего имущества?! Различия в самом ремонте?!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете ли Вы дать объяснение (со ссылками на статьи) о следующих вопросах в повестке собрания:

3. Принятие решения о наделении совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

4. Принятие решения о проведении текущего ремонта многоквартирного дома в 2017 году.

5. Утверждение содержания и состава, объемов работ по текущему ремонту многоквартирного дома.

6. Утверждение плановой стоимости текущего ремонта многоквартирного дома, включая стоимость разработки сметной документации.

7. Определение способа и порядка финансирования текущего ремонта многоквартирного дома.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление о взыскание задолженности по содержанию общего имущества собственников в многоквартирном доме. Ответчик задолжал по капремонту 5%.скажите как это правильно сделать какие статьи использовать и документы приложить. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение