Как выписать бывшего супруга из комнаты в общежитии после развода?

• г. Уфа

Заработала комнату в общежитии, живу в ней 19 лет, из них 10 лет с мужем. 2 года как развелись, но из комнаты он не выписывается. Как его выписать?

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

1. Если он не платит коммуналку и не проживает - довольно легко в судебном порядке.

2. Обращайтесь к юристам по месту жительства - составят иск и порекомендуют, какие документы необходимо приготовить к суду.

Если я правильно понял снятие с регистрации необходимо для дальнейшей приватизации комнаты. Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования комнатой.