ИП оказывающий обучающие услуги по парикмахерскому искусству собирается подать встречный иск на клевету и угрозы после того, как его ученица подала на него иск о возврате денег за обучение, заявля

• г. Краснодар

Здравствуйте, я являюсь ИП, оказываю обучающие услуги по парикмахерскому искусству. Моя ученица подала на меня в суд иск чтобы вернуть деньги за обучение, мотивируя тем что обучение не проводилось. Что является ложью. В группе училась ещё одна ученица которая уже работает. Так же она не раз приходила ко мне и в присутствии учащихся и моделей негативно высказывалась в отношении моей профессиональной деятельности и мастерства. Приводила мужика который угрожал мне. Могу ли я подать встречный иск на клевету и угрозы?

Ответы на вопрос (17):

Можете подать встречный иск о защите чести и достоинства. Клевета - это уголовное дело частного обвинения, отдельное заявление. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Подачу в суд иска с недостоверной информацией не может быть расценено как клевета, но вы может с нее взыскать судебные расходы на юристов, в случае выиграша.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.