Правила оплаты ТКО при отсутствии проживания и наличии других квартир - какие законы могут помочь защитить свои интересы?

• г. Иваново

Пост. Прав.№354 27.06.17 Гл.15 п.148 (36) «..при отсутствии пост и вр. прожив оплата ТКО рассчитывается из кол. собств-ков». Квартира по наследству мне и брату, продаем и мусора нет. Есть свои квартиры в том же городе, где живем и платим за ТКО. Оператор тот же. мы пенсионеры. Какие законы можно противопоставить ЖЕКу, Жил. Инс-ции, Деп. ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Плата за вывоз твердых бытовых отходов (ТКО) рассчитывается по нормативам их накопления, установленным на единицу площади жилого помещения, поэтому не имеет значения сколько Вы выбрасываете мусора и выбрасываете ли вообще за данный период - начисление Вам происходит в соответствии с нормами ст. 210 ГК РФ и ст. 153 ЖК РФ. Закон в данном случае не на Вашей стороне.