Обязательно ли присутствие взыскателя если судебный пристав идет описывать имущество должника? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обязательно ли присутствие взыскателя если судебный пристав идет описывать имущество должника? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Доброго вечер. Уважаемая Надежда в данном случае присутствие взыскателя при описании имущества совершенно необязательно. С уважением.

Здравствуйте!

Нет, не обязательно. Судебный пристав может сам описать имущество должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Надежда, доброй ночи!

Нет, для описи имущества присутствие взыскателя не только не нужно, но если опись проходит в квартире должника - его могут и не пускать.

Всего Вам наилучшего!

Пристав настаивает на моем присутствии в офисе должника. Могу я отказаться? Не прекратит ли пристав производство по причине что я отказалась? Спасибо.

Здравствуйте, можете отказаться. Это ваше право, а не обязанность. Пристав может сам описать все имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Надежда!

Нет, это не является основанием для прекращения исполнительного производства в соответствии с действующим законодательством.

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы имеете полное право отказаться, и не присутствовать в офисе должника. Это не является основанием для прекращения производства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Наежда, вы имеете полное право отказаться и это не будет основанием для прекращения исполнительного производства. Пристав вправе сделать это и без вашего присутсвия.

Добрый вечер! Вы не обязаны присутствовать на исполнительских действиях. Пристав не может на данном основании прекратить исполнительное производство.