Обязательна ли временная регистрация для жителей ДЕР и как ее получить и как потом получить ИНН.

• г. Москва

Обязательна ли временная регистрация для жителей ДНР и как ее получить и как потом получить ИНН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства. Обратитесь в Федеральную миграционную службу. Для получения ИНН Вы можете обратиться с заявлением о постановке на учет в налоговом органе по установленной форме для получения свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе.

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства Регистрация иностранных граждан по месту жительства Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства 1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения

Удачи Вам.