Тогда 451 ГК, какой пункт ч.2 или нет, подскажите пожалуйста!

• г. Абакан

Спасибо за грамотные и быстрые ответы.

Есть договор строительного подряда по которому образовался долг 5 млн. руб. Для нашей маленькой фирмы это очень значительно. Договор с гос органом и в нем есть пункт что оплата идет по поступлению финансирования из бюджета. Как его расторгнуть через суд? Вроде п.1.ч.2 ст.450 ГК не подходит т.к. нет нарушения договора они не виноваты что их не финансируют. Тогда 451 ГК, какой пункт ч.2 или нет, подскажите пожалуйста! С уважением.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Одновременно все надо доказывать, как требует закон.

Спросить

Между нами и администрацией города существует договор строительного подряда. Ввиду отсутствия финансирования администрация должна нам весомую сумму/ не платят за работы год. Хотелось бы расторгнуть договора. Подскажите, пожалуйста какое здесь можно применить основание за какую статью ухватиться? В договорах есть еще такой пункт что при отсутствии финансирования мы невправе остановить работы. Про расторжение по инициативе подрядчика ни чего. Очень жду ответа. С уважением. Альбина. (юрист работающий первый год)

Наша фирма по договору строительного подряда должна была выполнить ряд СМР, но работы остановила в виду полного нефинансирования Заказчиком. В договоре есть пункт по которому Заказчик не отвечает своим имуществом перед Подрядчиком за неисполнение своих обязательств в части не финансирования работ Инвестором. Договор до сих пор не расторгнут. Спасибо.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

В нашем договоре КП земельного участка есть пункт что в случае просрочки оплаты первой или второй части оплаты, продавец может обратится в суд с требованием о расторжении договора КП на основании статьи 450. Подскажите, если договор будет расторгнут в суде, будет ли нам возвращены уже уплаченные деньги по договору КП? Спасибо.

Между генподрядчиком и субподрядчиком заключен договор подряда, который предусматривает, что оплата выполненных работ производится Генподрядчиком при условии поступления денежных средств (финансирования) от Заказчика строительства объекта (основного инвестора). При этом - ни одна сторона не является государственным либо муниципальным органом, то есть исполняется договор между коммерческими организациями (ООО) без привлечения финансирования из бюджетов любых уровней. Сейчас субподрядчик намерен произвести взыскание задолженности с генподрядчика за фактически выполненные, принятые, но неоплаченные работы. Генподрядчик оплату не производит, указывая как причину - отсутствие поступления финансирования стройки объекта от Заказчика и ссылаясь на пункт договора, считает, что условие по оплате пока не подлежит исполнению. Нужна практика относительно мнения судов по аналогичным ситуациям взыскания задолженности за выполненные работы по договору подряда, когда имеется условие, что оплату работ производят при условии поступления денег от заказчика. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!

Добрый день! В договоре строительного подряда заказчик "отсек" возможности расторжения договора по основаниям ст.ст.719, п.2 ст. 431.2, 451 ГК. Получается подрядчик даже в судебном порядке не может расторгнуть договор и он "нерасторгаемый"?

Договор ремонт-строительного подряда.

Хочу добавить пункт договора, который ограничивает любой ущерб связанный с выполнением работы по договору или суммой договора или размером уставного капитала (что не нарушает закон РФ).

Напиши пожалуйста этот пункт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей фирме должны более 1 млн. руб другая фирма. Свою задолженность они признают, но не платят, так как у них нет средств. Все оформлено официально, договоры, счета все есть. Подскажите, как забрать свои деньги? Если подавать в суд, то он даст решение о взыскании с фирмы-должника задолженности, но денег у них нет, как ни нам его отдадут. (долг)? Можно ли в этой ситуации через суд забрать у них имущество (помещение, аппаратуру?). Или можно признать фирму банкротом. Что лучше, требовать имущество или признавать банкротом. И если признавать банкротом, то какой порядок? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть в суде договор подряда без квитанции оплаты услуги. Фирма по межеванию земли не выдала мне её при заключении договора. Прописано в договоре, что я оплачиваю 5000 рублей за обмер участка. Но он ведь не является платежным документом. Как тогда быть? С уважением Надежда.

Можно ли расторгнуть договор подряда, если он был заключен только в одном экземпляре? Хотя по договору подряда написано было что он заключается в двух? Это нарушение пункта договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение