Нужен ли путевой лист если есть доверенность.

• г. Липецк

Нужен ли путевой лист если есть доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный учредитель и директор предприятия, пользуюсь служебным легковым автомобилем ислючительно в личных, некомерческих целях. Могу ли я ездить по доверенности, без путевого листа. Нужна ссылка на закон или нормативный акт.

Легковой автомобиль оформлен на ООО, я являюсь сотрудником данного ООО.

Необходим ли путевой лист, если автомобиль эксплуатирую в личных целях? Довереность на управление ТС имеется. Например еду куда-либо с женой или друзьями. В багажнике только личные вещи. Чем аргументировать отсутствие путевого листа сотрудникам ГИБДД?

А так же, что делать, если в организации нет мед. сотрудника и механика (т.к. организация не большая и транспортными перевозками не занимается)

Можно ли заменить путевой лист какой нибудь доверенностью либо другим документом на легковой автомобиль организации, эксплуатирует сам учредитель.

Нужен ли путевой лист водителю управляющий автомобилем, зарегестрированным на юр. лицо, по доверенности.

Нужен ли путевой лист, если от предприятия Выписана доверенность, заверенная нотариусом? За подписью Генерального директора фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите нужно ли для управления юредическим транспортом путевой лист или довереность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение