Что делает суд, когда ответчик не получает уведомление о судебном письме?

• г. Москва

Такая ситуация: на адрес матери мужа пришло извещение о судебном письме. Она его не смогла получить. Муж никогда там не проживал и небыл зарегистрирован. Письма были отправлены обратно. Она сходила в судебный участок и узнала (совершенно случайно, т.к. был отказ), что это было письмо о подаче на него заявления на алименты. Как поступает в таком случае суд, если ответчик никак не извещен?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что за письмо, возможно это судебный приказ и он уже вынесен, а возможно это иск или повестка. Надо идти в суд и разбираться. Покажите юристу это "письмо"

Добрый вечер.

Если уведомление возвращено, то суд рассмотрит дело в его отсутствии. Однако учитывая, что он там никогда не был зарегистрирован, у него будут основания для обжалования судебного акта.