Отказали в программе молодой семье, несмотря на наличие троих детей, включая ребенка-инвалида - законно ли такое решение?

• г. Черкесск

Нас сняли с очереди на программу молодая семья, нам по 36 л исполнилось. У нас трое детей, в том числе ребенок-инвалид, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если одному из супругов или обоим супругом исполняется 36 лет, то в этом случае выносят решение об исключении участников из подпрограммы "Молодая семья".

Спросить
Пожаловаться

Законно, в жилищной программе для молодых семей участвуют до 35 лет. Инвалидность ребенка не является основанием для оставления в программе. Остаетесь в общей очереди на предосатвление жилья по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

А то что мы стояли в очереди 4 года и в этом году подошла наша очередь, это тоже не считается?

Спросить
Пожаловаться

Это - незаконно. Уже многие судились с администрациями и выиграли суды. Дело в том, что на момент подачи заявления Вам не было 36 лет. Поэтому Вас не имеют права исключить и поставить в общую очередь. Здесь надо в судебном порядке обжаловать письменный отказ или решение об исключении Вас из программы. Дело можно выиграть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не успели получить субсидию до достижения предельного возраста одному из супругов, значит исключат из очереди. Так как право на получение отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

У нас трое детей, младшая девочка инвалид. 7 лет стояли в очереди по программе молодая семья, а в этом году нас сняли потому что мужу исполнилось 35 лет. законно ли это?

Такой вопрос: Многодетная семья 2,5 года назад встала на очередь по программе Молодая семья, в 2015 году им прислали письмо, что они включены в программу на этот год, сертификаты выдают в октябре, но в июле отцу семейства исполнилось 36 и их сняли с очереди. Законно ли это?

Если встать на очередь программа Молодая семья (на получение субсидии). Семья состоит из мамы и двоих детей, один ребёнок-инвалид. Продвинут нашу семью в очереди вперёд? Или в очереди все равны?

Я бы хотела проконсультироваться! Моя дочь ей 24 года, многодетная мама... у неё трое детей... они с мужем простояли в очереди по программе молодая семья 5 лет... но зятю в 2012 году исполнилось 36 лет и их сняли с этой программы... правильно ли это и по закону ли это?

С 2008 года встали на очередь молодая семья, в 2011 снова собирали документы по программе молодая семья, в 2013 году по достижению 36-ти летнего возраста на сняли с очереди.

Хотя наша очередь подошла! Законно нас сняли с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли с очереди на получение субсидии по программе молодая семья по возрасту, исполнению 36 лет. (семья мать и ребёнок). Законно ли это?

Нашу семью сняли с программы молодая семья в 2017 г. в 2018 г приходило уведомление что наша семья стоит в очереди в программе молодая семья. Почему так?

Наша семья простояла 4 года в очереди по программе Молодая семья. В этом году мужу исполнилось 36 лет и нашу семью сняли с очереди. Может ли наша семья получить какую-нибудь денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение