Отказали в программе молодой семье, несмотря на наличие троих детей, включая ребенка-инвалида - законно ли такое решение?

• г. Черкесск

Нас сняли с очереди на программу молодая семья, нам по 36 л исполнилось. У нас трое детей, в том числе ребенок-инвалид, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если одному из супругов или обоим супругом исполняется 36 лет, то в этом случае выносят решение об исключении участников из подпрограммы "Молодая семья".

Законно, в жилищной программе для молодых семей участвуют до 35 лет. Инвалидность ребенка не является основанием для оставления в программе. Остаетесь в общей очереди на предосатвление жилья по договору социального найма.

А то что мы стояли в очереди 4 года и в этом году подошла наша очередь, это тоже не считается?

Это - незаконно. Уже многие судились с администрациями и выиграли суды. Дело в том, что на момент подачи заявления Вам не было 36 лет. Поэтому Вас не имеют права исключить и поставить в общую очередь. Здесь надо в судебном порядке обжаловать письменный отказ или решение об исключении Вас из программы. Дело можно выиграть.

Здравствуйте! Если Вы не успели получить субсидию до достижения предельного возраста одному из супругов, значит исключат из очереди. Так как право на получение отсутствует.