Как распределить 7% исполнительного сбора судебного пристава, если есть 5 должников?

• г. Александров

Судебный пристав вправе взыскать 7% исполнительный сбор от суммы задолжности. Вопрос а если к примеру 5 должников. То 7% это будет каждому или 7% делят на 5-х и по 1\5 каждому платить.

Ответы на вопрос (2):

С каждого 7%. Согласно части 3.1 статьи 112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Здравствуйте! Если долг взыскан солидарно, то при взыскании исполнительского сбора, судебный пристав взыскивает 7 % от суммы долга с каждого.