Как распределить 7% исполнительного сбора судебного пристава, если есть 5 должников?

• г. Александров

Судебный пристав вправе взыскать 7% исполнительный сбор от суммы задолжности. Вопрос а если к примеру 5 должников. То 7% это будет каждому или 7% делят на 5-х и по 1\5 каждому платить.

Ответы на вопрос (2):

С каждого 7%. Согласно части 3.1 статьи 112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если долг взыскан солидарно, то при взыскании исполнительского сбора, судебный пристав взыскивает 7 % от суммы долга с каждого.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолжность по комунальным платежам, жкх решили взыскать через судебных приставов, хочу оплатить задолжность но судебный пристав требует исполнительный сбор. И.П. на четверых человек и пристав хочет четыре исполнительных сбора, это законно?

Судебный пристав вынес постановление о задолжности, задолжности солидарная и каждому вынес исполнительный сбор. С мужа удержали больше половины долга и сбор, с меня чуть меньше. Но сбор остался висеть. Вопрос это что получается на 15000 долга, с нас с каждого по 1300 руб. удержат. ?

Исполнительный сбор 7%-что это? вправе ли пристав взымать его с задолжности?

При солидарной ответсвенности, по гражданскому иску о возмещении ущерба, начислен исполнительный сбор, 7% с суммы. Сумма ущерба погашена. Сумму сбора предъявили каждому в размере 7%, один из трех ответчиков оплатил сбор в полной сумме, должны ли два других ответчика тоже платить сбор, если уже полностью заплатил первый? Приставы начислили каждому ответчику. В законе указано, что 7% солидарно. Значит всего 7%, или каждый все таки должен оплатить, как предъявляют приставы.

Я являюсь должником в солидарном порядке, узнав о возбуждении исполнительного производства (10.04.15) в размере 12000 р, через 3 дня подала в суд о рассрочке платежей (13.04.15) , при этом судебный пристав-исполнитель сообщила что исполнительный сбор брать не будет, так как я ей приношу заявление из суда с печатью и подписью судьи о том что мое заявление принято, суд был 28.04.15 в мою пользу, но 14.05.15 я узнаю что мне придется платить исполнительный сбор, правомерны ли действия пристава? Ведь должников 5 и сумма исполнительного сбора составит 5000 р а это почти половина долга. С других должников нечего взять, плачу только я.

Пришло смс сообщение от судебных приставов что я должна оплатить долг и исполнительный сбор в размере 1000. Я была у судебных приставов, исполнительный сбор платить отказалась, так как не было никакого уведомления, долг в налоговую оплатила сразу это было 25.04.14, мне судебный пристав сказала что квитанции ей не нужны, что налоговая известит их, но 11.06.2014 с моей карты судебные приставы сняли еще раз эту сумму, что делать?

Имеет ли право, судебный пристав, взимать заранее исполнительный сбор. Если производство еще не закрыто? (пришло на работу исполнительный сбор на вычет. И пристав делит сумму пополам, то есть приходит им 5000, 2500 за сбор и 2500 на основной долг, законно ли это?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиент не платит по кредиту. Суд постановил взыскать с заёмщика и поручителя некую сумму. Получил исполнительный лист на заёмщика и поручителя. В исполнительных листах указанна сумма непосредственно кредита, а так же сумма по возмещению судебных расходов, и так в двух исполнительных листах. Собственно вопрос: Суммируются ли суммы судебных издержек по двум исполнительным листам или нет?

Как быть в этой ситуации с судебными приставами? Есть решение суда взыскать с меня кредиторскую задолженность путем реализации коммерческой недвижимости через судебных приставов. Было заведено производство по исполнительным листам, и тут же судебные приставы вынесли постановление на 7% сбор. На данный момент я нашел покупателя на коммерческую недвижимость и у нас с ним совершается сделка и Банк забирает исполнительные листы у судебных приставов. Нужна ли все ровно платить 7% сбор судебным приставом или можно ка кто уйти от этого сбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение