Выплаты во втором декрете - сроки занятости и увольнения

• г. Мурманск

Нахожусь в декретном отпуске в январе 2018 ребёнку 2 года, планирую уходить во второй декрет, положены ли мне какие-то выплаты если я уйду во второй декрет и какие сроки должны быть чтоб меня не уволили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас не имеют права увольнять ни при каких условиях - ст. 261 ТК РФ.

Выплаты все положены - те же самые. После родов оформите маткапитал, и сможете с него получать ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.