Требования РКЦ - справка о заработке от отца ребенка или подача на алименты – правомерны?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу подать на субсидию по жку, я не в браке, сейчас в декрете, у ребенка есть отец но он с нами не живет, алиментов не платит т..к я не подавала, у нас договоренность, я кормлю он обувает, одевает, обучает. С меня требуют справку с его работы о заработке, говорят что будут учитывать какую то норму на ребенка от его зп, либо чтоб подавала на алименты, правомерны ли требования работников ркц? Если да то какой нормативный документ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Нет, действия сотрудников не правомерны, с вас не имеют права требовать данную справку, так как вы не состоите в браке

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или жил инспекцию.

Здравствуйте. Поскольку Вы не являетесь одинокой матерью - требование о предоставлении справки о доходах отца ребенка правомерны. Ваше соглашение с отцом ребенка должно быть официальным, а если его нет, то надо подавать на алименты. Тогда его доход не будет обязательным.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.