Как восстановление наследства через суд влияет на накопительную часть пенсии - судебное решение и его срок действия

• г. Кемерово

В июне я восстановила сроки наследства через суд и оформила квартиру, а про накопительную часть пенсии не знала. Является ли судебное решение и для накоп. Части действительным или нужно отдельно для этого в суд подавать? И сколько действует судебное решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К пенсии наследственные права не применимы. Придется снова восстанавливать срок для получения этой части пенсии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации решение суда которое выносилось ранее нельзя применить, поэтому вам следует еще раз обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на пенсию в 2013 г. льготную как учитель (1968 г. р.), Не знала про накопительную часть пенсии. В декабре 2016 г. подала заявление на выплату накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что СПН превышает 5%. Можно ли через суд получить накопительную часть полностью? Очень нужны деньги на лечение. Спасибо.

Аформил пенсию собираюсь получить накопительную часть пенсит взымаются ли алименты с этой части ренсии.

В 2012 году умерла моя мама. В наследство я не вступала, т.к. не было никакого наследства. Недавно я узнала, что могу наследовать накопительную часть ее пенсии. Подала исковое заявление о восстановлении пропущенного срока в суд. Иск удовлетворили. Скажите, нужно ли мне будет теперь после решения суда вступать в наследство, для получения накопительной части?

Со дня смерти отца прошло 3 года. Моя сестра является наследником, у меня на период наследования были утеряны документы (в наследство не вступала). Только недавно узнали, что можно было забрать накопительную часть пенсии отца. В свидетельстве о наследстве должна отображаться накопительная часть пенсии-как масса наследства? Насколько необходимо подавать в суд на восстановление срока подачи заявления в ПФР, или же можно воспользоваться п.2 ст. 1155 и восстановить срок без суда?

Скажите пожалуйста в какой суд нам обращаться по поводу накопительной части пенсии моего покойного мужа. Прошло уже 9 месяцев после смерти мы не знали что накопительную часть пенсии умерших родственников можно получить как наследство. Какие документы для этого нужны и есть ли вообще шанс получить их.

Моя мама умерла 6 лет назад. Я не знала, что в пенсионном фонде можно снять накопительную часть пенсии умершей. Могу ли я обратиться в суд с иском о восстановлении срока давности наследства и какие документы для этого нужны?

2 июня 1917 года оформил пенсию Как получить накопительную часть пенсии в НПФ ЛУК-Ойл Гарант и сколько она составляет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию в 2013 г. льготную как учитель (1968 г. р.), Не знала про накопительную часть пенсии. В декабре 2016 г. подала заявление на выплату накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что СПН превышает 5%. Устно предложили "пожизненно доплату к пенсии на 20 лет"Можно ли через суд получить ЧАСТЬ накопительной пенсии =5% единовременно? Обидно. Мои сокурсники получили свою накопительную часть. А у меня накопительная часть 232 тыс. руб!Спасибо.

Уточнение к вопросу № 950547

А что является уважительной причиной при восстановлении срока вступления в наследство в судбном порядке? В данном случае я просто не знала о том, что можно наследовать накопительную часть пенсии. А при обращении в ПФ, мне указали на пропуск срока.

Какие документы нужны в юстицию, для оформления части квартиры в собственность, если эта часть перешла по наследству? Нужно ли свидетельство о праве на наследство, если у меня есть постановление (решение) суда, о том что эта часть квартиры принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение