Как восстановление наследства через суд влияет на накопительную часть пенсии - судебное решение и его срок действия

• г. Кемерово

В июне я восстановила сроки наследства через суд и оформила квартиру, а про накопительную часть пенсии не знала. Является ли судебное решение и для накоп. Части действительным или нужно отдельно для этого в суд подавать? И сколько действует судебное решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К пенсии наследственные права не применимы. Придется снова восстанавливать срок для получения этой части пенсии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации решение суда которое выносилось ранее нельзя применить, поэтому вам следует еще раз обращаться с исковым заявлением в суд.