Как выписать умершего родственника, если неизвестен ЗАГС, выдавший свидетельство о смерти?
₽ VIP

• г. Москва

Моя дальняя родственница, прописанная в моей квартире, уже много лет не жила со мной и не поддерживала никаких отношений. Сейчас общие знакомые сказали мне, что она умерла.

Как выписать ее, если я не знаю, какой ЗАГС выдавал свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Либо искать ЗАГС, родственников, имеющих свидетелсьтво, либо черезх суд, что накладнее и проблематичнее, а смысла не имеет, так как она по смерти снимается с учета и все

Спросить
Пожаловаться

У вас нет спора, а значит в суд обращаться бессмысленно.

Сделайте письменный запрос в Управление ЗАГСов того города . где она умерла.

Объясните . зачем вам нужны такие сведения.

Спросить
Пожаловаться

Умерла дальняя родственница. Которая обещала оставить завещание в мою пользу. Как узнать, есть ли это завещание, если в нотариусе говорят, чтобы принесла свидетельство о смерти. Двоюродный племянник моей родственницы, который занимался похоронами, отказывается давать его. В ЗАГСЕ тоже не дают, т.к надо устанавливать родственную связь.

Моя свекровь умерла несколько лет назад. Жила отдельно. Где я не знаю. Сейчас мне необходимо восстановить её свидетельство о смерти. В загсе по месту её регистрации свидетельства о смерти нет. где я ещё могу восстановить свидетельство о смерти?

Умерла родственница. Я единственный наследник ее имущества. Она жила в Евпатории, я в Твери. После смерти ее знакомые не дали ни свидетельства о смерти, никаких документов и отказываются выходить на контакт. Сказали что она написала завещание на них, но естественно что никто мне его не показал. Ситуация похожа на отжим квартиры. Как мне вступить в наследство?

У меня в квартире была прописана очень дальняя родственница на момент приватизации. Она вписана в свидетельство о собственности. В 1995 году она выписалась, в 2003 году умерла. Она не оставила завещания на квартиру. Как мне можно доказать факт родства, если все ближние родственники, которые могли бы это доказать, уже умерли. Свидетельства о смерти у меня нет, и мне его не выдают, потому что я не могу доказать родство. Как это сделать?

У меня нет доли собственности в этой квартире. Подскажите пожалуйста, после смерти моей родственницы квартира перейдет мне автоматически или для этого родственница должна написать завещание.

Хочу приватизировать свою квартиру в результате оказалось что в ней прописана умершая пробабушка. Моя мама умерла когда мне было 6 лет далее воспитывали меня опекуны. От мамы осталось только копия свидетельства о смерти. Обратился в ЗАГС за повторным свидетельством о смерти пробабушки для того чтобы выписать ее из квартиры и мне там отказали сказали надо доказать родство, но как я его докажу не зная абсолютно ничего о своих родственниках. Подскажите пожалуйста как выписать пробабушку или как мне получить повторное свидетельство о смерти.

Как нам быть.. Умерла моя бывшая свекровь, о чём мне и сообщила недавно случайно встреченная соседка и сказала, чтоб мой сын, её внук подавал на наследство. Мой бывший муж умер в 2000 году и мы со свекровью не общались и не поддерживали отношений. Для подачи заявления сыну нужна копия свидетельства о смерти бабушки, чем нам в Загсе подтвердить родство с умершей, если на руках у нас только моё свидетельство о браке с её покойным сыном, свидетельство о смерти её сына и свидетельство о рождении моего сына, её внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший гражданский муж злостно уклоняется от уплаты алиментов (что послужило причиной для лишения родительских прав в 2007 году).

Сейчас общие знакомые сказали, что он умер примерно 3 месяца тому назад. Я обратилась в Органы ЗАГС по его месту жительства, там мне сказали, что его смерть не зарегистрирована, НО она может быть зарегистрирована в другом ЗАГСе по месту смерти.

Как и где узнать умер он или нет? Где можно получить свидетельство о смерти (если он действительно умер), чтобы ребенок мог вступить в наследственные права?

СПАСИБОю.

Умерла бабушка, с которой мы прописаны в муниципальной квартире вдвоем. Пока она была жива, моя тетя (ее дочь) сначала пыталась меня выписать (не получилось), а потом затеяла дело о принудительном обмене, как раз в этот момент бабушка и умерла.

Вопрос: может ли после смерти бабушки тетя (в квартире не прописана) затеять какой-нибудь суд по поводу квартиры, пока я не выписала бабушку (выписать бабушку проблематично, так как у меня нет свидетельства о смерти и я даже не знаю, в каком ЗАГСе оно выдано)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение