Как выписать умершего родственника, если неизвестен ЗАГС, выдавший свидетельство о смерти?
₽ VIP

• г. Москва

Моя дальняя родственница, прописанная в моей квартире, уже много лет не жила со мной и не поддерживала никаких отношений. Сейчас общие знакомые сказали мне, что она умерла.

Как выписать ее, если я не знаю, какой ЗАГС выдавал свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Либо искать ЗАГС, родственников, имеющих свидетелсьтво, либо черезх суд, что накладнее и проблематичнее, а смысла не имеет, так как она по смерти снимается с учета и все

У вас нет спора, а значит в суд обращаться бессмысленно.

Сделайте письменный запрос в Управление ЗАГСов того города . где она умерла.

Объясните . зачем вам нужны такие сведения.