Новые правила на таможне - законно-ли возвращать посылку в Китай без ИНН, если покупка была сделана до изменений

• г. Москва

Законно-ли отправлять посылку без инн, с али-экспресс, обратно в китай, если покупка была сделана до вступления новых правил на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законно, если посылка отправлена до вступления в силу новых требований.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Посылка из китая алиэкспресс пропала после выхода из московской таможни, что делать?

Отправляла посылку в Китай. Российскую таможню она прошла. А на Китайской валялась месяц и ее отправили обратно. Сейчас за возврат с меня требуют деньги. Разве не оператор мне должен возместить отправку?

Я хочу заказывать чай из Китая на алиэкспресс и затем перепродавать его на авито без сертификата. Будет ли это законно? Если нет, то какие нужны действия чтобы было все легально?

Незнаю как узнать, почему отказала таможня Китая в выпуске посылки. Товар простой моталка механическая для пряжи, цена около 2000 р. Заказывала на Алиэкспресс, для открытия мне нужен документ с таможни, где взять? Уведомлений не получала.

Скажите, я не поняла, если посылка с Али экспресс, мне продавцу надо отправлять свой инн, и просить его, чтоб он указал его и ссылку? Кто подскажет? И что теперь посылки не придут которые отправленные до 7 декабря? Как на таможню то сообщать данные вообще ни чего не понимаю.

Сделал заказ на Али-Экспресс. Заказал GPS-трекер с GSM модулем в виде ошейника. Посылку оплатил и ее отправили из Китая. Знакомый сказал, что нельзя такие вещи заказывать (запрещено законом). Продавец не отменил заказ. Суть вопроса: на Почтовой Таможне могут возникнут вопросы ко мне согласно ст 138.1. ? Меня могут вызвать для дачи обьяснений? Если не явлюсь (проигнорирую)? Поскольку этот товар не сертифицирован для России как я понял. Могу я избежать ответственности за данный заказ, если не буду получать (несмотря что он оплачен и его отправили на мой адрес). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла посылка с таможенным уведомлением. Уведомление я получил но так и не обращался в таможню. Хочу отказаться от посылки. Могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение