Получил письмо на электронную почту, подозреваю, что это финансовая пирамида, куда переслать?

• г. Южно-Сахалинск

Получил письмо на электронную почту, подозреваю, что это финансовая пирамида, куда переслать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше - в спам. Жалобу можете подать в федеральную антимонопольную службу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я вложил деньги в организацию, которую подозреваю, что это финансовая пирамида.. как действовать оперативно и навернека?

Я хочу организовать финансовую пирамиду в сети Интернет. Создать свой собственный сайт с привязкой к платежной системе. Основная идея заклюается в том, что все потенциальные участники пирамиды будут проинформированны, что это - финансовая пирамида и будет получено их согласие на риск потери денег. Я думаю это исключит ответственность согласно Ст. 159 УК РФ, поскольку законом преследуется обман с помощью пирамиды, а не сама пирамида. Правильно ли Я понимаю этот вопрос? Может есть еще какие-нибудь нормативно правовые акты, запрещающие ее создание, и могут ли привлечь к ответственности за данный вид деятельности?

Дернул черт ввязаться в пирамиду под название "Вебтрансфер" (тогда еще не подозревал, что это пирамида). Взяли с другом на двоих кредит, ввели средства... и вывести не смогли... постоянные "завтра", изменения правил и т.д. В общем, они нарушают свои же правила, и сейчас я ищу способ вывести свои кровные из этой пирамиды. Сможете помочь?

Как можно доказать, что письмо по электронной почте было отправлено? Отправляла письмо на электронную почту школы, на имя директора. Сейчас директор говорит, что письмо не получал. Сделали скрин входящей почты (моё письмо видимо, просто удалили).

Получил на электронную почту выписку из ЕГРН по квартире. В электронном письме выписка в файле ПДФ и несколько других файлов в непонятном формате. Как мне объяснили другие файлы это цифровая подпись. Подскажите если в суд все эти файлы переслать, на их электронную почту, выписка будет приобщена к делу как ОРИГИНАЛ?

Финансовая пирамида.

При жизни отец вложил 300 тысяч рублей в Инвест Капитал Групп и 100 тысяч в Сберегательный кооператив Союз. Я вступила в права наследства: на руках вексели и свидетельство о праве на наследство на эти вексели. Я знаю что обе организации представляют собой финансовые пирамиды. Хочу попробовать получить хоть что-то. Поэтому вопрос: каков порядок действий, где можно поискать объединения таких же пострадавших (в интернете только отдельные люди), сколько будут стоить услуги юриста, где искать юриста, который, возможно, уже помогает пострадавшим от действий этих же пирамид, ну или любых других, каковы перспективы? Заранее спасибо.

Финансовая пирамида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживают в г.Каменск-Уральский. Головной офис работодателя находится в г.Самара. Для оформления договора нас попросили переслать по электронной почте копию паспорта представителю фирмы, который проживает в Г.Екатеринбурге. О представителе фирмы знаем только его имя и видели его пару раз. Сейчас он просит переслать ему на электронную почту номер карты, для перечисления заработной платы. Скажите стоит ли пересылать ему номер карты и не мошенничество ли это? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Мне на электронную почту пришло письмо со ссылкой http://kompensaciya.fondallworld1.website/ Зашла, проверила. Оказалось что мне должны выплатить огромную сумму-больше 80 тыс. Но для этого просят переслать 250 р. Что это?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение