Как узнать о положенной мне льготе и найти ответственное лицо для консультации

• г. Краснодар

Здравствуйте! Простите, не вижу Вашего имени... Мой вопрос: Я инвалид с детства 3 гр., мне положена льгота 50% по оплате квартиры (в моём случае муниципальной). По неизвестным мне причинам и обстоятельствам наш многоквартирный дом "выпал" из обслуживания МУП "Донузлав" в июне с.г. Несколько месяцев (до сентября) я наводила справки - кому платить. Выяснилось, что МУПу "Донузлав" я теперь должна платить за содержание дома и придомовой территории, а оплачивать наём муниципального жилья - в Евпаторийское жилуправление. Т.е, прежде и то и другое входило в единую сумму, из которой я могла понять о применении положенной мне льготы. Теперь это стало невозможно. Приобращении в Евпаторийскую администрацию, я получила ответ, что льгота положена только малообеспеченным. Можете ли Вы мне пояснить, как и у кого мне выяснить вопрос о положенной мне по закону льготы? Благодарю за понимание и участие.

С уважением - Галина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации для того, чтобы уточнить как начисляется коммунальная плата и размер льготы на оплату ЖКХ (а она составляет как раз 50% для инвалидов 3 группы) надо обратиться с письменным заявлением в учреждения, отвечающие за сбор оплаты жилья, услуг ЖКХ, топлива и т.д.

Обязаны Вам дать ответ в течение 30 дней слгдасно ФЗ № 59-ФЗ.

Если не ответят, то пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.