Штрафы и требования по вывозу строительного мусора около многоквартирных домов - как и где узнать?

• г. Южно-Сахалинск

Какие штрафы за не вывоз строительного мусора со двора? Какой документ? Мусор лежит рядом с подъездом жилого многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Возле подъездов в МКД жители устроили свалку из крупногабаритного и строительного мусора. Также в камере возле мусороприемника выставлены полотна дверей, часть канализационного стояка (Видимо меняли). Кто должен убрать этот мусор из подъезда и около подъездов дома? Дом обслуживается управляющей организацией. Можно ли наказать УО за не уборку данного мусора?

Кто-то из соседей обленился и оставляет у входа в подъезд многоквартирного дома возле урны или в урне, если она пустая, пакет с мусором (ТБО). Несколько фактов этого безобразия я зафиксировал на телефон, но поймать негодяя за руку или выследить его пока не получается, нет камер над подъездом.

Можно написать объявление в подъезде, чтобы не оставляли мусор у урны, но сомневаюсь, что принятая мера даст какие-либо результаты без грозных статей о нарушении закона.

Подскажите, пожалуйста, какие законные меры наказания можно применить к таким нарушителям?

На основании какого закона действуют местные власти, выписывая штрафы за мусор возле частных домов в поселке 2000 т.р. (стоит сломанная машина, привезенный песок, который лежит длительное время и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от дополнительной услуги "Вывоз крупногабаритного мусора" и на какие законодательные акты сослаться? Новостройка сдавалась с отделкой, КГМ по факту нет, т.к. в помещении не проживаю и не планирую, не зарегистрирована там. В приложении к договору с упр. компанией, содержащим данную доп. услугу подпись свою не ставила. В самом договоре сказано сказано, что Собственник обязан при проведении работ по ремонту, переустройству, и перепланировке помещения оплачивать вывоз крупногабаритных и строительных отходов сверх платы, но я не произвожу указанных действий. Пункт 3.1.4 договора, указанный в ответе упр. компании отсутствует. Ответ упр. компании прилагаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение