1 июля 2011 г. был развод, 2 несовершеннолетних детей, не проживает с нами с марта месяца, с какого месяца начисляются алименты?

• г. Бабушкин

1 июля 2011 г. был развод, 2 несовершеннолетних детей, не проживает с нами с марта месяца, с какого месяца начисляются алименты? В июле 2010 г. взят кредит на 4 года на приобретение машины, подлежит ли машина разделу?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не подали иск о взыскании алиментов, суд не выносил решения, то вам ничего и не начисляется. Вам нужно обратиться в суд, назначены алименты будут с даты обращения в суд. За прошедший период взыскивают в редких случаях

с момента вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу