Изменение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка - долг аннулирован или может быть возвращен?

• г. Орёл

Вот мне в 2012 году присудили алименты на первого ребенка. Я долгое время не платил и образовался долг. Год как начал платить. Родился второй ребенок и мы подали в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Долг сейчас остался в 200000 рублей. Дословно что написано в решении суда в исполнительном листе: судебный приказ номер такой-то вынесенный мировым судьей таким-то от 2012 года, о взыскании с такого-то в пользу такой-то алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка такого-то 1/4 части заработка отозвать как утративший силу. Нам пристав-исполнитель сказала, что по решен ю этого суда на первого ребенка меньшаюся алименты до 1/6 и долг наш тоже утрачивает силу (т.е. я первой жене 200000 больше не должен). Правильно ли сказала пристав-исполнитель? Я боюсь что потом это все опять вернется (долг). Если правильно, то может ли первая жена как-нибудь вернуть долг чтобы я уплачивал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правильно. Долг никуда не делся. Отзыв судебного приказа относится именно к размеру алиментов, а не к задолженности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.