Изменение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка - долг аннулирован или может быть возвращен?

• г. Орёл

Вот мне в 2012 году присудили алименты на первого ребенка. Я долгое время не платил и образовался долг. Год как начал платить. Родился второй ребенок и мы подали в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Долг сейчас остался в 200000 рублей. Дословно что написано в решении суда в исполнительном листе: судебный приказ номер такой-то вынесенный мировым судьей таким-то от 2012 года, о взыскании с такого-то в пользу такой-то алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка такого-то 1/4 части заработка отозвать как утративший силу. Нам пристав-исполнитель сказала, что по решен ю этого суда на первого ребенка меньшаюся алименты до 1/6 и долг наш тоже утрачивает силу (т.е. я первой жене 200000 больше не должен). Правильно ли сказала пристав-исполнитель? Я боюсь что потом это все опять вернется (долг). Если правильно, то может ли первая жена как-нибудь вернуть долг чтобы я уплачивал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правильно. Долг никуда не делся. Отзыв судебного приказа относится именно к размеру алиментов, а не к задолженности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить решение суда. Дело в том, что на алименты подали 2 бывшие жены, первой жене вынесли судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 25%, но я его оспорил, так как у меня есть второй ребенок, на выплату алиментов которого тоже было подано заявление, все живём в разных городах, но суд проходил в Москве, первая жена, не явилась на суд. После решения суда назначили алименты 25% второй жене, а первой жене отменили судебный приказ, но через пол года первая снова подала в суд и просит назначить алименты с момента подачи первого заявления. Есть возможность добиться, чтоб алименты назначили со второй даты подачи заявления?

Такой вопрос!

В сентябре 2010 году развелся с первой женой. Имеется ребенок от первого брака. В этом же году в июле (раньше даты развода) на работе было написано заявление на удержание в размере ¼ на содержание первого ребенка. В ноябре 2015 года от второго брака родился второй ребенок. Так же в ноябре было написано заявление на удержание 1/6 в пользу первого ребенка и 1/6 в пользу второго ребенка.

Первая жена, узнав про это, направляет решение от ноября 2011 года моему работодателю, в котором прописано ¼ от заработка (алименты ей платились до этого по моему заявлению и почему-то у меня этого решения нет). И сейчас в расчетном сказали что будут удерживать ¼ в пользу первого и 1/6 в пользу второго согласно моего заявления. Так они будут платить пока не придет бумага о снижении с ¼ на 1/6. Контора находится в другом городе. Пока суд все это рассмотрит пройдет время. Можно ли потом вернуть разницу между ¼ и 1/6 с первой жены? Или может можно написать заявление в суд о снижении размера алиментов и копию этого заявления предоставить работодателю и пока не будет решение суда чтобы алименты платились по моему заявление? Подскажите как быть.

Я должник должен платить алименты. Раньше с меня взыскивали алименты 1/4 от всех видов заработка. Потом я женился, и у меня в браке родился ребенок. Я обратился в суд на снижение размера алиментов и суд мне присудил 1/6 от всех видов заработка на долю бывшей жены. Какое то время я не платил алименты. Моя бывшая жена на меня подала заявление к судебным приставам о взыскании алиментов. Но в качестве требования указала номер листа где с меня взыскивали алименты в размере 1/4 от всех видов заработка. И пристав расчитал мне долг исходя от 1/4. И после этого взыскал с меня этот долг, путем ареста счетов. Имеет ли право бывшая жена с меня взыскать долг по старому исполнительному листу который потерял силу.

У меня есть копия решения суда 2016-го года, согласно которому я должен платить двум бывшим женам алименты на детей по 1/6 доли от общего заработка на каждого ребенка (их двое). Моя первая жена обратилась к приставу и предоставила ему судебный приказ от 2011-го года, по которому я должен платить алименты на ребенка в размере 25% от общего заработка. Но этот приказ не имеет юридической силы согласно решению суда от 2016-го года. В 2016-м году я подал иск в суд на уменьшение размера алиментов до 1/6 и выиграл его. Сейчас с меня приставы требуют, чтобы я принес им решение суда и исполнительный лист от 2016-го года. Но я это все отдал на бывшую работу в 2016-м году и в 2017-м году после моего увольнения они уже все это пересылали приставам, которые не могут найти, что им присылали. У меня два вопроса. Обязан ли я предоставлять документы, которые от меня требуют приставы? И надо ли мне сейчас перед ними отчитываться по уплаченным алиментам, если у них нету на руках более свежего решения суда? Первая жена мне еще призналась, что она не смогла получить исполнительный лист от 2016-го года потому, что истцам только выдают исполнительный лист и поэтому она прислала судебный приказ приставу от 2011-го года.

В 2015 году была небольшая задолженность по алиментам на ребенка, родился ребенок во втором браке попросил суд снизить размер алиментов с 1/4 на 1/6 суд удовлетворил, затем первая жена отозвала ил,я ей долг погасил и помогал, но в 2019 году узнаю, что она опять подала ил и мне насчитали долг за последние 3 года и считают по 1/4,а не по 1/6,хотя я подал ил на снижение алиментов приставу, но пристав говорит, что ил на снижение за 2015 год, а ил на алименты вернее дубликат первой жене выдан 2019 году, как быть? Подскажите пожалуйста.

Сын платит алименты второй жене в размере 25%. Сыну от первого брака платил наличными. Теперь первая жена подала в суд на алименты по просьбе сына. В беседе с судьей до разбираться ему сказали, что назначат тоже 25%, а потом уже будет перемудрили на снижение алиментов по 16, 5%. Можно ли сразу решить этот вопрос в суде по иску первой жены. Документы о выплатах второму ребенку все есть.

Прошу дать совет по моей ситуации:

Имею дочь от первого брака, в январе этого года родился сын от второй гражданской жены. Отношения испортились и вторая гражданская жена подала в апреле на алименты на содержание сына, присудили 1/4. Лист полчила и отдала на исполнение, лист пришел на работу.

После этого первая жена подала на алименты на содержание дочери на 1/6 (до этого платил не официально). Суд присудил 1/6 на дочь.

Получив решение суда по дочери, подал на снижение алиментов на сына с 1/4 до 1/6. Суд согласился, в решении есть пункт истолнительный лист № такой то... отозвать

Теперь вопросы:

1. Кто должен отозвать 1-й лист, Суд? вторая жена? Я сам посредством копии решения суда?

2. Каким образом информация об этом попадет в бухгалтерию на работе, сдя снижения вычетов?

3. Можно ли после отзыва 1-го листа второй на исполнение не отдавать, я готов выполнять все обязанности добровольно, и жены не возражают, иначе полчится, что второй лист я буду отдавать на исполнение сам на себя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долго длилась судебная волокита из-за ошибок суд. персонала и решение о взыскании мы получили спустя 7 месяцев с момента подачи заявления, т.е. алименты назначили с момента подачи, а решение только сейчас вступило в силу. Все это время я платил бывшей жене 25 %. Возможно ли снижение для нее алиментов до одной шестой с момента начала взыскания алиментов по запоздавшему решению.

На основании судебного приказа №2-374/2012 от 29,05,2012 года было возбуждено исполнительное производство № 44203/12/01/25 о взыскании алиментов с должника в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части заработка и (или) иного дохода. Судебный пристав исполнитель никак должника найти не может, алименты не выплачиваются. В какие сроки считается, что пристав исполнитель должен исполнить решение суда?

Муж платит 1/4 доходов первой жене на ребенка и плюс 3/4 на ее содержание. Я подала на алименты на нашего ребенка и на свое содержание. Присудили 1/6 на ребенка и прожиточный минимум на меня. Муж подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Ему сказали принести решение суда с отметкой что оно вступило втзаконную силу. Он стал звонить. Ему сказали что его первая жена подала жалобу на наше решение суда в районный суд и поэтому решение не вступило в законную силу. Суд по снижению алиментов послезавтра. Что нам делать? Перенести ли наш суд? И каким образом? Может ли она как то повлиять на решение нашего суда?

Она в жалобе написала что мы фиктивно подали на алименты с целью снизить ей долю. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение