Как поступить, если отказали в получении социальной пенсии в ПФР из-за предпринимательской деятельности, оформленной на утерянный паспорт 15 лет назад?

• г. Иркутск

По моему утерянному 15 лет назад паспорту кто-то оформил "фирму". Сейчас обратился за социальной пенсией в ПФР, мне отказали как "предпринимателю", как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Писать для начала заявление в ФНС о проведении проверки, представлять доказательства утраты паспорта.

Откажут - обжаловать в прокуратуру, в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.