Договор на кредит - отсутствие сумм страховки и стоимости карты, отсутствие подписи и печати банка - действителен ли такой договор?

• г. Лангепас

Добрый день! Я подала заявку в банк на кредит, и сотрудник банка сообщив мне что кредит одобрен, пригласил на оформление документов. В итоге у меня на руках остался экземпляр договора, где кроме как суммы кредита и графика платежей, нет никаких сумм, т.е суммы страховки, стоимость карты (которая как оказалось стоит 5000 р), и к тому же в моем экземпляре нет ни подписи сотрудника банка, ни печати банка. Считается ли этот договор действительным, если он подписан в одностороннем порядке? Могу ли я написать заявление в банк чтобы мне выдали нормальный договор? Или копию первого экземпляра? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации конечно же считается заключенным и меет силу, так как в банке есть эекземпляр с Вашей подписью.

Конечно Вам надо написать заявление на выдачу нормального экземпляра договора, но в Вашем случае еще бы жалобу подать в Роспотребнадзор что до Ва сне была доведена вся информация по кредиту и в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

В кредитном договоре Хоум кредит банка, который у меня на руках содержится и предложение страхования но в графе подпись моей подписи нет. Сумма страховки включена в общую сумму кредита. Возможно что в банковском экземпляре договора моя подпись есть. Могу ли я оспорить страховку? Ведь написано что оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу?

Если заключён кредитный договор подпись заемщика есть а сотрудника выдравший кредит нет. Договор считается действителен (подписи сотрудника нет не на моем экземпляре, не на экземпляре банка (запрашивал затенённую копию договора)

Является ли действительным договор без подписи? У меня на руках договор купли-продажи с рассрочкой платежа. На моем экземпляре стоит только моя подпись и печать продавца, подписи продавца нет! Обязательства по договор не еще не исполнялись, можно ли признать его не действительным? И может ли быть так что экзепляр у продавца и с подписью и с печатью, а мне выдали без подписи? Разве оба экземпляра не должны быть идентичными?

Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

Вопрос касается ответственности за подделку подписи.

При оформлении кредитного договора клиент ставит две подписи на каждом из трех экземпляров договора.

Два экземпляра предназначены банку. На одном из них клиент не поставил одну подпись.

Сотрудник банка подделал эту подпись. Т.е. из четырех подписей подделана одна (одна из двух на одном экземпляре)

Кредит оказался невозвратным. Имеет ли кредитный договор юридическую силу? Несет ли сотрудник банка.

(в т.ч. после увольнения) ответственность за невозврат кредита?

Взял в банке кредит, как оказалось в моем экземпляре договора нет подписи Кредитора (сотрудница банка, по всей вероятности, забыла расписаться). Подскажите, пожалуйста, считается ли данный договор действительным? Заранее благодарю.

С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Банк предложил перевыпустить карту на большую сумму, с первой карты долг перенесли на другую выдали документы на выпуск карты и договор на новую кредитную карту, экземпляр банка мной подписан, мои документы нет, печати, подписи. Действителен ли этот кредит?

Есть договор на предоставление услуг связи между мной (физическое лицо) и провайдером интернет. В договоре есть пункт: Настоящий договор составлен и подписан Сторонами в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

На деле подписан мною только один экземпляр (находится у провайдера), на моём экземпляре стоит печать провайдера, но моих подписей нет, как и нет вообще никаких моих данных как абонента. Вопрос: имеет ли данный договор юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение