Могут ли приставы снимать деньги с пенсии, которая на уровне прожиточного минимума?

• г. Новосибирск

Снимают деньги с пенсии которая равна прожиточному минимуму имеют ли они право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, имеют право. Но не более 50% - ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Чтобы снизить размер удержания - нужно обращаться в суд с соответствующим иском.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.