Как надо действовать в данном случае, что бы это прекратить и призвать их к ответу.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в кооперативной квартире, кооператив переоформили в ТСЖ.

У соседей последние 3 дня и днем и ночью воют две собаки. Невозможно спать.

Как надо действовать в данном случае, что бы это прекратить и призвать их к ответу.

В этой квартире проживаю недавно, соседей плохо знаю, доже не могу точно определить в какой квартире воют. Хотелось бы поступить юридически грамотно.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в администрацию ТСЖ, если не поможет - тогда в полицию, потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

У соседей ночами лает собака, невозможно спать. Я просил, чтобы на ночь собаке одевали намордник. Но соседи отказались, сказав, что их квартира, и их собаку никто не вправе ограничивать. Подскажите на основании какого закона и как поступить?

Здравствуйте, на протяжении недели у соседей воет собака и днем, и ночью (фактически собака находится в квартире одна, периодически приезжают её выгулять). Обратилась к соседке по данному вопросу, ответ цитирую дословно: "Собаку забрать не могу, т.к. по месту проживания находится элитная кошка, которая не потерпит присутствия собаки, в свою очередь собака не примет проживание на чужой территории. Потерпите." Что мне делать в данной ситуации?

Знаю, что вопрос не совсем насущный и серьезный. Но нет больше сил терпеть это.

Уже несколько лет подряд, и днем и ночью, во дворе у соседей на против, лает собака. Стало невозможно жить, не высыпаемся. Какие меры можно предпринять, что бы юридически грамотно решить эту проблему. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация с протечкой следующая. Моя мама живет в кооперативном доме на 5 этаже. За последние полгода ее квартиру заливает 3 раз. при этом у соседей наверху все сухо. Председатель кооператива ничего не делает для устранения причин протечек. Как поступить в данном случае?

У меня много соседей у которых есть собаки. Ночью эти собаки (частныйтсектор) мешают спать. Куда я могу подать жалобу и имею ли я на это право? Согласно какой статье я имею право подать жалобу. И что может ожидать хозяев собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 8-ми квартирный дом, сосед соизволил построить будку своей собаке в сарае общем рядом с домом, метров 20 расстояние, теперь каждую ночь и соседи и я слушаем лай, скулеж и вой его собаки,,, спать невозможно! На улице сильные морозы-25-28,порода собаки Стаффордширский терьер. Жалко собаку, мерзнет, и спать по ночам хотелось бы!как поступить в такой ситуации!?

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение