Штраф за отсутствие прописки - правомерность при 90-дневном сроке

• г. Улан-Удэ

Я выписалась с место проживание 6 октября 2017 года и прибыла без прописки по личным причинам до 14 декабря. Теперь мне дают штраф, по закону разве не 90 суток человек может быть без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Человек может быть сколько угодно без регистрации. Правила регистрационного учета обязывают зарегистрироваться в течении 7 дней С МОМЕНТА ПРИБЫТИЯ К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Если у Вас имеются доказательства прибытия к новому месту жительства - предоставьте их.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

По новому месту жительства Гражданин обязан зарегистрироваться в течение 7 дней. Если нарушены сроки, наложение штрафа правомерно. Удачи вам.