Штраф за отсутствие прописки - правомерность при 90-дневном сроке

• г. Улан-Удэ

Я выписалась с место проживание 6 октября 2017 года и прибыла без прописки по личным причинам до 14 декабря. Теперь мне дают штраф, по закону разве не 90 суток человек может быть без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Человек может быть сколько угодно без регистрации. Правила регистрационного учета обязывают зарегистрироваться в течении 7 дней С МОМЕНТА ПРИБЫТИЯ К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Если у Вас имеются доказательства прибытия к новому месту жительства - предоставьте их.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

По новому месту жительства Гражданин обязан зарегистрироваться в течение 7 дней. Если нарушены сроки, наложение штрафа правомерно. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Если человек совершил преступление (по новому закону) до выхода этого нового закона, где новый закон предусматривает уголовное наказание, а именно; Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства, когда старый закон не предусматривал уголовного наказания, за регистрацию и проживание. Регистрация гражданина РФ была произведена в октябре 2013 года, а новый закон начал действовать в декабре 2013 года. Подскажите пожалуйста, будет ли наказан гражданин РФ, по новому закону, или же на него не подействует? Распространяется ли Статья 10. Обратная сила уголовного закона, в таком случае?

Спасибо!

С регистрации по месту жительства (прописка) снята с октября 2015 г., сразу же оформила регистрацию по месту пребывания (временная регистрация), которая закончилась в августе 2018 г. Сейчас хочу оформить регистрацию по месту проживания. Будет ли штраф? Спасибо.

6 июня 2014 г. выписалась с прежнего места проживания в Астраханской области, получила листок убытия, до конца июля пробыла у родителей, 30 июля приехала к постоянному месту проживания в Чеченскую республику, подала документы на постоянную регистрацию (прописку), а мне говорят о штрафе 3000 р., т.к. я должна была в течение 7 дней после выписки с прежнего места проживания подать документы на регистрацию. Подскажите, должна ли я оплачивать шстраф.

Я выписалась с прежнего места проживания, новая квартира будет сдана в 2016 году. На 1,5 года мною оформлена временная прописка по месу пребывания. Сейчас у меня в паспорте нет отметки о постоянной регистрации, Подскажите, нужно ли вставать на постоянный учет при наличии временной прописки Спасибо!

8 октября 2018 отменили судебное решение от 8 ноября 2017 по долгам жкх. С 2010 года не проживали по месту регистрации а с 1 декабря 2017 года вообще выписались оттуда.10 апреля 2019 ук подала исковое заявление о взыскании долга. За какой период мы должны оплатить с учетом пропуска исковой давности?

Закончилась временная прописка 21 декабря 2016 года, подаю документы на постояную регистрацию 8 января 2017, за 50 дней что я был без прописки будет ли штраф.

Постоянно прописаны в одном месте 4 человека, с сентября 2016 2 человека оформили временную регистрацию по месту пребывания в другом городе на полгода, т.е. до марта 2017. Отнесли все справки и заявление в РКЦ. Там все приняли и сделали перерасчет. За сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь приходили счета за двоих человек. А в январе пришла квитанция опять за всех четверых, хотя заявление о перерасчете написано по февраль включительно. Обратились в РКЦ, там сказали, что по новому закону с 2017 года перерасчет по постоянному месту прописки не производится, не смотря на то, что есть временная регистрация в другом месте. Так ли это? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришла в декабре 2012... тогда еще не официально устроено я пошла в отпуск не оплачиваемый в январе 2013 в октябре 2014 меня наконец то устроили официально.. и в декабре я хочу пойти в отпуск. Так как с того отпуска уже год почти прошел. Положен ли он мне если работаю я с 2012 декабрь а устроена в 2014 октябре или мне ждать еще год до октября 2015? Получится что я 2 года буду без отпуска? Графика отпусков у нас нет.. подскажите как быть... работаю на ИП.

В связи с переездом, выписалась из города в декабре 2016 года, и т.к. была временная прописка до 2017 года в другом городе, не стала оформлять прописку на постоянной основе. Сейчас хочу сделать постоянную прописку, возможен ли штраф? Временная прописка была действительна до 1 июля 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение