Как правильно поступить с прививкой манту в детском саду - делать в декабре или перенести на весну?

• г. Владивосток

Здравствуйте, нам 2,5 года в сад собираемся через год врачи звонят требуют что бы мы пришли на манту либо писали отказ. Можно ли делать в декабре манту либо лучше перенести ее на весну и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ проба Манту ставиться в период указанный национальным календарем прививок перенести можете только по мед. показаниям.