Как правильно поступить с прививкой манту в детском саду - делать в декабре или перенести на весну?

• г. Владивосток

Здравствуйте, нам 2,5 года в сад собираемся через год врачи звонят требуют что бы мы пришли на манту либо писали отказ. Можно ли делать в декабре манту либо лучше перенести ее на весну и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ проба Манту ставиться в период указанный национальным календарем прививок перенести можете только по мед. показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в другой город, год стояли в очереди на сад. В этом году нас взяли в сад прошли мед. осмотр. Сегодня звонят и говорят что нет прививки реакции манту за 2019 год и ваш ребёнок не может посещать наш детский сад, что мне делать и как быть?

Сыну 3 года абсолютно стирилен, есть все отказы от прививок и манту, ходит в сад. Я делала ренген в августе 2018 года, сейчас через пол гола требуют опять делать ренген. Правомерно ли это два раза в год делать ренген ребенку, при этом от дочери просят только раз в год, так как у нее есть 1 бцж и больше ни каких прививок.

Моему ребенку 2,6 года, посещает детский сад. Написала отказ от реакции Манту, но сдали кровь на обнаружение антител туберкулеза. В садике при поступлении карточку приняли, а теперь требуют либо сделать Манту, либо посетить фтизиатра и принести заключение о том, что ребенок здоров, ссылаясь на какой-то их внутренний приказ. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Мы каждый год писали отказ от Манту. Сегодня нам сообщили в деском саду, что вышел федеральный закон, согласно которому мы должн делать манту, либо предоставить бумагу от фтизиатра. Как избежать похода по врачам, мы противники такого вмешательства Пожалуйста, направьте ссылку на закон, который позволит мне дать отказ? Буду очень ждать ответ.

5 года пришло извещение в д. сад мы ещё не готовы идти в сад нам говорят что надо писать отказ от сада и вставать занова. Можно как то перенести очередь на следующий год без потери очереди.

Ребенку 4 года. Прививок нет и не планируем проведение прививок. Собираемся в детский сад. Но по новому СП 3.1.2.3114-13. Профилактика туберкулеза. Санитарно-эпидемиологические правила необходимо либо ребенку делать пробу Манту, либо брать справку из тубдиспансера от фтизиатра, подтверждающую, что ребенок не болен туберкулезом, либо проведение флюорографии. Можно ли обойти все вышеперечисленные испытания и попасть в детский сад? Какими статьями руководствоваться при отказе заведующей детского сада в принятии моего ребенка в детский сад? Существует ли отказ от профилактической противотуберкулёзной помощи? Заранее спасибо!

Мой ребёнок идет в первый класс. Нам в поликлинике не хотят подписывать карту, мотивируя тем, что у нас нет манту. (мы отказывались от всех прививок и манту каждый год). Требуют справку от фтизиатра, который в свою очередь требует либо поставить манту, либо сделать рентген и УЗИ легких, чего я делать не собираюсь. На кокой закон ссылаться и что делать если не подпишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь не хотят допускать в детский сад потому что нет пробы манту, хотя ранее я писал отказы в районной поликлиннике. Как можно отказаться от манту в детском саду и объяснить это их мед работнику?

Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет. Мы перевелись в новый детский сад 2 года назад и за это время ему не сделали ни одной р. Манту. Но требуют, чтобы я сделала ее сама в поликлинике, и если я не предоставлю справку от фтизиатра его не пустят в детский сад. Почему ее не делают в детском саду? Я не против ее сделать, и отказ не писала. Разве ее не должны делать в детском саду?

Здравствуйте, приносила в октябре в дет сад отказ от прививок, и в нем было так же написан от манту, сегодня мне звонила мед сестра из сада и говорит у вас манту вычеркнут в отказе, на что я взяла карточку ребенка в детской поликлинике там манту не вычеркнуто, но отказ написан разными руками т.к. один писала врач, другой я, вычеркнуто манту ручкой очень похожей на ту кот. я писала, после чего я поехала в сад уже с отказом полностью от противотуб. Помощи в свободной форме где только моя подпись. Заведующая и мед. работник не приняли мой отказ, причину по которой не принимают тоже писать отказались, ссылаясь на то, форма отказа не та, что есть официальная форма отказа от манту, говорят что я обязана поехать к фтизиатру в сответствии с новым приказом от туб. диспансера, а приказ будет в саду только в понедельник, форма моего отказа должна быть на бланке форме тубдиспансера правомерно ли это? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение