Необходимость установки молнезащиты на зданиях школ и детских садов в сельской местности - корректность требования для зданий не превышающих 15 метров в высоту

• г. Челябинск

В 2016 году было требование прокуратуры об устройстве молнезащиты на всех зданиях школ и детских садов в сельской местности. К сожалению данное предписание утеряно, но как Вы понимаете требование остаётся. Правомерно ли такое требование для зданий не выше 15 метров высоты?

Ответы на вопрос (1):

Требование прокуратуры правомерно. Попросите в прокуратуре дубликат предписания и начинайте выполнять его хотя бы частями, извещая об этом прокуратуру в установленные сроки.